Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Penne di Grano Khorasan Bio Integrale Macinata a Pietra

Trafilatura al bronzo

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 g

€ 3,49
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Vitamina C Hi-Tech 5% Arbutina 2%

Antiage, schiarente e illuminante per contrastare macchie e discromie del viso

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 24,00 € 30,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Risparmi € 6,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Opaco Bio

Texture leggera e coprenza modulabile per un effetto matte fino a 8 ore

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 28 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Gel Struccante

Con Rosa mosqueta e Albicocca per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.21 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato al Latte Bio

Con zucchero integrale di canna

Valutazione: 4.74 / 5 (125)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 3,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marte - Cuscino Fiocchi di Lana Bio e Cirmolo Bio

Cuscino con imbottitura di lana e cirmolo, rilassante e salutare

Produttore: Cuscini Bio

€ 130,00

Disponibilità: 9 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Urano - Cuscini in Cotone bio e Pula di Miglio

Cuscino con imbottitura in pula di miglio per alleviare i problemi alla cervicale

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Cuscini Bio

€ 98,50

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Fettuccine di Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Prometeo
Confezione: 500 gr

€ 3,94
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Inalazione: Capsule per Inalazione Aromaforce + Inalatore

Decongestionante nasale

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 capsule + inalatore in plastica

€ 15,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Costa Ligure - Miscela di Erbe Biologiche

Un mix bio di erbe mediterranee per dare carattere a ogni piatto

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 18 g

€ 4,24
prezzo: 235,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Unico Gluten Free

Miscela di farine senza glutine, per pane, pizza, dolci

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Rigate di Lenticchie Rosse

Da farina macinata a pietra

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 3,84
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uvetta Sultanina Bio

Fonte di fibre e ferro

Valutazione: 4.62 / 5 (106)

Produttore: Probios
Confezione: 250 gr

€ 3,84 € 4,27
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,43 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umami Instant Stock - Brodo di Miso e Verdure Istantaneo Bio

Senza Glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Clearspring
Confezione: 112 g - 4x28g

€ 5,45
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kombucha Biologico - Amarena e Menta

A basso contenuto calorico e vegan

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Voelkel
Confezione: 330 ml

€ 3,53
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese di Ceci Bio

Salsa vegetale a base di ceci, curcuma e senape

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 3,77
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bye Bye Impurità - Maschera Viso Purificante

Con acido azelaico, prebiotici e carbone vegetale contro imperfezioni e lucidità

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Biondo Ghiaccio all'Iris

Con pigmenti anti-giallo per esaltare i riflessi freddi di capelli biondi, bianchi e decolorati

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Neem

Per pelle, capelli, animali: antinfiammatorio, antiparassitario, antibatterico e antivirale

Valutazione: 4.39 / 5 (218)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 7,56 € 8,90
prezzo: 151,00 euro per litro

Risparmi € 1,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risoni di Legumi - Ceci e Piselli

Contiene proteine vegetali

Valutazione: 4.59 / 5 (41)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 2,99
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico Bio all'Argan

Con olio di Argan equo-solidale per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Filler Capelli Rimpolpante

Struttura lunghezze e punte con effetto rimpolpante e anticrespo

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 25,90
prezzo: 518,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino in Cocco e Cotone Bio

Eccellente supporto

Produttore: Cuscini Bio

€ 120,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Cuscino in Cotone Biologico e Melissa

Confortevole e rilassante

Produttore: Cuscini Bio

€ 98,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto