Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cuscino in Lino e Lana

Caldo in inverno, fresco in estate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Cuscini Bio

€ 98,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo D'Agave Bio

La dolcezza dell’agave blu, pura e leggera, adatta a ogni ricetta

Valutazione: 4.9 / 5 (41)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 900 ml

€ 15,94
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Niacinamide 10% Zinco 1%

Per pelli con eccesso di sebo, impurità, brufoli, pori dilatati e arrossamenti

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 20,80 € 26,00
prezzo: 693,00 euro per litro

Risparmi € 5,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Biologica in Lattina

Quinoa lessata biologica pronta da servire

Valutazione: 4.24 / 5 (143)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 400 g

€ 1,98
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.39 / 5 (70)

Produttore: Dr Goerg
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 10,53

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana al Cacao, Anice e Liquirizia Bio

Una tisana profumata e avvolgente, con bucce di cacao

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 50 g

€ 6,69
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

No Fish Sauce

Salsa di soia con sciroppo di riso e alghe

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 155 ml

€ 5,13
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dattelsirup - Sciroppo di Datteri

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.62 / 5 (58)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,21
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato

Con finocchio bio toscano, per viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.78 / 5 (102)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

Opzioni:

€ 5,02 € 5,90

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Verrucosa Gemmoderivato - Semi

Utile per favorire concentrazione e memoria

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog Sonno - Preparato a Base di Miele e Olio Essenziali di Lavanda Bio - Aromanoctis

Favorisce il sonno

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 11,15
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago - Estratto Idroalcolico

Azione diuretica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Confettura Extra Biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,55
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Sweet Hug

Deodorante solido per pelli sensibili con Murumuru e Rosa

Valutazione: 4.2 / 5 (25)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

€ 6,80
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Prugna Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.34 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 3,73
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedani Rigati di Semola di Grano Duro Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.78 / 5 (91)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 5 kg

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Vitamina C - Step 7

Con acido ialuronico e vitamina B3 contro macchie, incarnato spento e rughe

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Apiarium
Confezione: 30 ml

€ 28,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Retinol 0,3% Niacinamide 5% - Trattamento Perfezionatore

Trattamento notte con retinolo puro per ridurre rughe, rilassamenti, macchie e sebo in eccesso

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 28,80 € 36,00
prezzo: 960,00 euro per litro

Risparmi € 7,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semolato di Grano Duro per Semolino

Per la preparazione di gnocchi, minestre e dolci

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 2,46
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Topper per Materassi in Cotone Bio e Cirmolo Biologico

Materassino rilassante e rigenerante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 580,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Provenza - Cuscino in Cotone Bio e Fiori di Lavanda Bio

Rilassante e distensivo

Produttore: Cuscini Bio

€ 98,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Terra - Cuscino in Cotone Bio e Imbottitura di Cirmolo

L'Olio essenziale di Cirmolo favorisce il sonno ed allevia lo stress

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Cuscini Bio

€ 126,00

Disponibilità: 9 giorni

Richiesto da 1 visitatore

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Sole - Cuscino in Cotone Bio e Pula di Farro Biologica

Anallergico e antibatterico

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Cuscini Bio

€ 84,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Ginger in Bottiglia - Bevanda Analcolica Frizzante

Bevanda analcolica frizzante

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto