Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Materasso in Lattice Extra Rigido - Rivestimento Trapuntato Cotone Bio e Lana

Altezza 20 cm

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 3'000,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Semi per Germogli - Salad Upgrade Mix

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray Uomo Bio

Rinfrescante, energizzante e senza alcool al fresco profumo di bergamotto

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 7,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Semola Integrale di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refresh Ricci Metodo CGM

Per ridefinire, idratare e dare volume ai ricci tra un lavaggio e l'altro

Valutazione: 3.5 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Miso con Alghe Istantanea - Creamy Sesame

Senza glutine

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4x15 g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Cavolo Sparacello Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,10
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Pesca Bio

Valutazione: 4.77 / 5 (31)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

Opzioni:

€ 4,39

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicoria Tostata Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 12,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Insalata Asiatica - Tokyo Bekana

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nice To Meet You - Scrub Viso e Mani

Esfoliante delicato per viso e mani con rosa canina, rusco e mirtillo

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 45 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 286,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers i Saraceni YukyBio

Con pasta madre

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 2,36
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Ribe

Indicato per zuppe, risotti e insalate di riso

Valutazione: 4.66 / 5 (109)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 6,39

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani in Polvere Addolcente e Nutriente

Profumo agrumato per mani morbide e idratate, senza compromessi!

Valutazione: 4.63 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 3,99
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modella Ricci Metodo CGM

Trattamento leave-in per dare sostegno e definizione ai ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Lenti Beluga

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 1,41 € 2,81
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,41 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Limone Bio

Limoni biologici siciliani

Valutazione: 4.73 / 5 (40)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 250 ml

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine Lunghe di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Yannoh Instant Original - Bevanda di Orzo, Segale e Cicoria

Senza caffeina

Valutazione: 4.67 / 5 (198)

Produttore: Lima
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 8,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patatine al Tartufo

Senza glutine

Valutazione: 4.56 / 5 (43)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,13
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Detox e Anti-Forfora

Prebiotici di uva, incenso e zenzero per contrastare la forfora grassa

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Cavolo Rapa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

€ 1,76 € 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,76 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bakuchiol Siero-Gel - Peptidi e Ialuronico

Antiage, rigenerante e rimpolpante contro rughe e rilassamenti cutanei

Valutazione: 2.75 / 5 (4)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,40 € 28,00
prezzo: 746,00 euro per litro

Risparmi € 5,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Avena Scozzesi Bio - Organic Scottish Oatcakes

Con sale - Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.26 / 5 (35)

Produttore: Clearspring
Confezione: 200 g

€ 4,60
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto