Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Germoglio Snack Time Mix

Piccante, croccante, salutare

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

€ 3,42
prezzo: 136,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matitone Ombretto Long Lasting

Facile da sfumare per un trucco impeccabile fino a 8 ore

Valutazione: 4.63 / 5 (52)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato al Latte e Mandorle Bio - Chocolicious

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Natruly
Confezione: 85 g

€ 4,82
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Conditioner

Balsamo ricci perfetto per esaltare volume e definizione senza appesantire

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Farro Bio

Senza sale - Ricchi di fibre

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 120 g

€ 2,30
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Soia per Tofu

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,14
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Garofanino dei Certosini

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 60 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.38 / 5 (68)

Produttore: Georganics
Confezione: 60 ml

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uva Sultanina

Uvetta Sultanina da agricoltura biologica e biodinamica

Valutazione: 4.81 / 5 (78)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 6,41
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Milk Masala

Miscela di spezie ayurvediche con Cardamomo, Zenzero, Cannella e Zafferano

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,28
prezzo: 171,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Conditioner

Con Moringa bio rinforzante e ristrutturante per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy Biologico con Avena e Cacao

Cereali croccanti e leggeri, fonte di fibre e senza olio di palma

Valutazione: 4.74 / 5 (129)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 gr

€ 5,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pisello Nano Rugoso - Golden Sweet

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Bocca di Leone Black Prince - Fiore Annuale

Valutazione: 2 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blackardi - Anacardi Speziati all'Aglio Nero Biologici

Alimento antiossidante e depurativo naturale

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 5,24
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Defaticante

Puri oli essenziali di Wintergreen e Menta piperita ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Essiccato al Sole Bio

Aroma e il sapore delle erbe essiccate al sole sono il patrimonio della cucina mediterranea

Valutazione: 4.57 / 5 (68)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 60 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,88
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Retinol 0,3% Bakuchiol 1% - Trattamento Perfezionatore Intensivo

Trattamento notturno con retinolo puro, fitoretinolo e peptidi contro rughe, impurità e discromie

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 30 ml

€ 30,40 € 38,00
prezzo: 101,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 7,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Dopobarba Ultra-Comfort Bio

Ultra lenitiva e protettiva delle pelli sensibili con Vetiver, Guaranà e Pepe nero

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acidi della Frutta AHA

Attivo spray per capelli lucidante e anticrespo

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ricci Metodo CGM

Per ricci morbidi e definiti, senza effetto crespo

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 155,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giove - Cuscino in Cotone Bio

Con federa esterna in cotone sfoderabile

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cuscini Bio

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 90,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Miglio

Per capelli sottili e fragili che tendono a cadere

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 22,29

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Materasso in Lattice Medio - Rivestimento Trapuntato Cotone Bio e Lana

Altezza 20 cm

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 2'046,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto