Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Lenticchie Nere Beluga Bio

Fonte di proteine vegetali

Valutazione: 4.77 / 5 (77)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Benessere Mamma - Sfuso

Distensiva tisana per le mamme con Finocchio e Verbena

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Neavita
Confezione: 90 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,56
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo in Polvere Rinforzante e Idratante

Con acido ialuronico e Cocco per illuminare ed idratare i capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 6,50
prezzo: 260,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sovescio Buffet per Insetti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 250 g

€ 6,11
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Prato per Api - Miscela Tubingen

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau

Opzioni:

€ 8,97

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canovaccio di Spugna a Righe

Strofinaccio in cotone biologico

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-In Ricci Metodo CGM

Condizionante e ristrutturante senza risciacquo per definire e idratare i ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Routine Dry Brushing - Drenante

Con oli essenziali di ginepro, rosmarino ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml + spazzola

€ 45,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jackfruit Chunks - Pezzi di Jackfruit

Frutto della pianta Artocarpus heterophyllus

Valutazione: 4.58 / 5 (71)

Produttore: Clearspring
Confezione: 500 g

€ 4,81
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coprimaterasso in Cotone Biologico

Con elastico perimetrale

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Cuscini Bio

Opzioni:

€ 100,00

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Semi di Radicchio - Variegata Luisa

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Strisce per Organismi Utili Brassicacee

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Cipolle

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Godezia Azaleenschau - Fiore Annuale

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore al Tè Verde Bio - Spirito della Terra

Delicato e morbido al palato

Produttore: Salvia
Confezione: 500 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 20,44
prezzo: 40,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Composta 100% Mela Italiana Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.52 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 3,20
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Maturo di Ceci e Orzo Tipo 2 Bio

Invecchiato 2 anni

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,38
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Benessere Mamma - Filtro Scrigno

Distensiva tisana per le mamme con Finocchio e Verbena

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri scrigno da 3 g - 45 g

€ 7,81
prezzo: 173,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Chia Bio

Fonte di fibre e proteine vegetali

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

€ 3,58
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melone Ramparino Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 10 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,30
prezzo: 183,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Conditioner Balsamo Disciplinante Anti-Crespo per Capelli Secchi

Idratante e ristrutturante con cheratina vegetale per capelli secchi e aridi

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo al Basilico Bio

Pomodoro italiano fresco

Valutazione: 4.51 / 5 (35)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g (264 ml)

Opzioni:

€ 2,56

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Ceci

Senza aggiunta di agenti l lievitanti

Valutazione: 4.91 / 5 (53)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Medio Rosa Marchetti Bio

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto