Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi per Germogli - Girasole

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 35 g

€ 2,81
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Asparagi Bio

Salsa vegetale da agricoltura biologica

Valutazione: 4.7 / 5 (50)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 4,07
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Purificante Viso Sensitive Clear

Rimuove sebo e impurità grazie agli estratti di Tea Tree e Salice bianco

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Bioearth
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Variegrate

Antiche varietà

Valutazione: 4.79 / 5 (95)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 gr

€ 5,42
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Tonica Galvanina - Bevanda Analcolica Biologica Frizzante

Con chinina da corteccia di china

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Grano Saraceno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,81
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese in Tubetto - Bio Mayonnaise

Valutazione: 4.84 / 5 (50)

Produttore: Gautschi
Confezione: 170 g

€ 4,27
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Bauletto all'Avena e Farro

Con crusca di avena

Valutazione: 4.59 / 5 (37)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

€ 4,47
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio - Grano Saraceno

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 250 g

€ 6,11
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Semola di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Quadrucci Integrali di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla di Toritto Sgusciata Tostata Biologica

Un'eccellenza della tradizione italiana, lavorata artigianalmente per offrirti il meglio della natura

Valutazione: 4.79 / 5 (106)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,19 € 8,45

Risparmi € 1,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio

Condimento biologico e biodinamico, una glassa dalla consistenza cremosa e densa

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 7,32

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Arancio Dolce Bio

100% puro, prodotto in Calabria

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Rossi Bio

Molto più che biologici

Valutazione: 4.78 / 5 (49)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hippophae Rhamnoides - Gemmoderivato - Gemme

Olivello Spinoso a sostegno del sistema imunitario

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Idratante Melograno e Melissa Bio

Per pelli secche, delicate e reattive

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 10,00
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macerato Oleoso di Carota Bio

Effetto abbronzato immediato e naturale per viso e corpo

Valutazione: 3.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Rucola Annuale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi per Germogli - Carota Bio

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Miscela di Fiori Annuali - Sogno d'Estate

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Purificante Viso Sensitive Clear

Con Tea tree e Salice bianco contro impurità, pori visibili e pelle lucida

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio "Raffaele"

Olive coltivate in Sicilia

Valutazione: 4.78 / 5 (58)

Produttore: Oleificio Migliore
Confezione: 3 l - lattina

Opzioni:

€ 50,64

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio - Cicerchia

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 3,14
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto