Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Origano Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Origano

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Riso Integrale Bio

Biologiche, senza glutine e trafilate in bronzo

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Shampoo Solido Riparatore Protein+

Con Proteine e Spirulina per rinforzare e ristrutturare i capelli secchi e fragili

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio

100% arance italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 220 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,83

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senape in Semi

Senape in semi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.51 / 5 (51)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Polpette con Ceci ed Erbe Aromatiche

100% vegetale - fonte di fibre

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 180 g - 3 porzioni

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure White Tea - Infuso al Tè Bianco Bio

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Olio di Cocco

Ottimo emolliente ed elasticizzante, antirughe e riparatore cutaneo e nutriente.

Valutazione: 4.72 / 5 (36)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore Alimentare per Cani e Gatti Bio - EMIKO® PetCare

Contiene il ceppo di microrganismi positivi ottenuti tramite la tecnologia EM adatti per cani e gatti.

Valutazione: 4.61 / 5 (41)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 ml

€ 18,54
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Carote e Kamut per Gatti

Umido monoproteico con oltre il 90% di pollo biologico allevato all'aperto

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

€ 2,16
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Radiata - Olio Essenziale Floripotenziato

Balsamico, antisettico, purificante, anticatarrale, mucolitico, antitussivo, antiperitico

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Enzimi Digestivi

Integratore di enzimi digestivi vegetali: un aiuto naturale per la digestione

Valutazione: 4.23 / 5 (40)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 29,00
prezzo: 878,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® Infuso Energia Positiva - Mirtilli Rossi Ibisco Bio

Infuso ayurvedico di erbe con mate, ibisco, mirtilli rossi e tè nero

Valutazione: 4.74 / 5 (50)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8g)

In classifica

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema al Luppolo

Tonificante per il seno

Valutazione: 4.6 / 5 (94)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Estratto di Radice di Yacon Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (52)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 ml

€ 15,57
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicerchia Bio

Coltivata e lavorata in Italia

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,82
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kuzu Bio

Addensante senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Clearspring
Confezione: 125 g

€ 11,90
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Oriente Integrale Biologico

Aromatico, delicato, italiano!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 3,17
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Arancio Bio

100% miele italiano

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 450 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,63
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sedano - Tango

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g

€ 3,14
prezzo: 314,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Pesche Rosse Caramellate

Con succo di limone italiano bio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 235 g

€ 5,11
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Cream - Crema Spalmabile Cacao e Nocciola Bio

A basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g

€ 7,69 € 8,55
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,86 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto