Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Viso Melissa

Idratante e riequilibrante

Valutazione: 4.42 / 5 (76)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brahmi Bio

Polvere ayurvedica rivitalizzante, anticaduta, rinforzante

Valutazione: 4.68 / 5 (56)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio - Le Gel Intime

All'acqua floreale di calendula bio

Valutazione: 4.66 / 5 (64)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 5,00
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Baobab Bio

Una polpa ricchissima di fibre

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 150 g

€ 14,00
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomasio alla Curcuma Bio

Condimento da tavola a base di semi di sesamo e curcuma in polvere

Valutazione: 4.69 / 5 (45)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 g

€ 4,17
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Vegando - Velette con Ceci e Curcuma - Crackers

Ricchi di fibre e proteine

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,45
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba d'Orzo in Polvere - Nuova Zelanda

Crudo 100%

Valutazione: 4.56 / 5 (45)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Tarassaco

kr31 (Taraxacum officinale)

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso "Cold Brew" Pesca e Mango

Infuso estivo fresco e fruttato da sorseggiare freddo con frutti estivi, camomilla e lavanda

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 15 bustine filtro da 1,8 g - 27 g

€ 4,26
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema da Spalmare Malto Nocciola Bio

Solo con nocciola del Piemonte IGP

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 14,93
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio - Trifoglio Bianco

Trifolium repens

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Forever Young - Maschera Viso Anti-Age

Con fitoretinolo, acido ialuronico e vitamina C per prevenire i primi segni di invecchiamento

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Confettura Extra al Rabarbaro Bio

Senza glutine e senza pectina

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 6,57
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Cocco e Polline Bio Raw

Senza glutine e senza lattosio

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 40 g

€ 2,74
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso - Cuore di Bue

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Arancio Dolce Bio

100% puro, prodotto in Calabria

Valutazione: 4.52 / 5 (29)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grissini al Sesamo Bio

Con Farina di Grano Tenero Tipo 1

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Forno Monastra
Confezione: 200 g

€ 4,19
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Menta Piperita Bio

Menta della Sardegna

Valutazione: 4.84 / 5 (43)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uvetta Sultanina Biologica

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.9 / 5 (39)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 46,24
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga in Polvere Bio

Crudo 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 18,75
prezzo: 150,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maltagliati al Farro Dicocco Integrale Bio

Specialità alimentare a base di Farro dicocco 100%

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 3,60
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Mix

Mix di riso ribe integrale, rosso e nerone senza glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,52
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bu090 - Cavolo Nero di Toscana - 3 g

Valutazione: 4.6 / 5 (52)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 3 gr

In classifica

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Bianco Pai Mu Tan Bio in Filtro

Infuso delicato con note dolci e vegetali

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine filtro da 1 g - 18 g

€ 4,79
prezzo: 266,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto