Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Frullato di Frutta Rossa Bio

Fragole, mirtillo e melagrana

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

€ 3,19
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dulse - Alghe

Dall' Oceano Atlantico

Valutazione: 4.44 / 5 (32)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,44
prezzo: 177,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mango Essiccato Biologico a Fette

Crudo 100%

Valutazione: 4.54 / 5 (28)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 11,66
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Pappa di Cereali Holle - Riso

Senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (34)

Produttore: Holle
Confezione: 250 g

€ 4,26
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa all'Aglio Orsino - Barlauch Streich

Una condimento gustoso per ogni occasione

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Zwergenwiese
Confezione: 180 g

€ 4,59
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Lentis

Shoyu di lenticchie nere e farro

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,76
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù Bugiardo di Verdure Bio

Sugo di pomodoro con verdure e sidro di mele

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 190 g

€ 3,51
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mu Mu Crema Spalmabile di Carruba Bio

Dolcificante naturale a base di carruba

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 130 g

€ 8,35
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Crema Dark" con Crema al Cocco Bio

Morbidi biscotti dal cuore cremoso!

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,84
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Rinforzante e Illuminante - CO.SO.

Con Castagna e Betulla per capelli più forti e luminosi

Valutazione: 4.31 / 5 (75)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Lifting - Antirughe e Contorno Occhi Botox Like

Con acido ialuronico e peptidi per pelli mature e poco toniche

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 30 ml

€ 23,50
prezzo: 783,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crusca d'Avena Bio

Con Betaglucani dell'Avena

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 150 g

€ 3,21
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pancake Proteico con Farina di Chufa e Cocco

Senza glutine e biologico

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 160 g

€ 4,80
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Canapa Decorticati Bio Raw

Morbidi, delicati e naturalmente energetici

Valutazione: 5 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

€ 20,76
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine della Canapa in Polvere Bio

Contiene naturalmente ferro, magnesio, fosforo, tiamina, potassio, riboflavina, calcio, proteine e omega 3

Valutazione: 4.63 / 5 (43)

Produttore: Iswari
Confezione: 250 g

€ 14,17
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biancospino - Gemmoderivato

Indicato per favorire il rilassamento e contrastare stati di agitazione

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Crema di Cocco Bio

Contiene naturalmente zuccheri

Valutazione: 4.45 / 5 (71)

Produttore: Antica Forneria Siciliana
Confezione: 180 g

€ 6,98
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula indicata per irregolarità mestruali, dolori del ciclo mestruale e per favorire la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Deomilla Neutro Deodorante Spray

Essenziale e fresco!

Valutazione: 4.17 / 5 (35)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Porridge Ayurveda Bio - Fiocchi d'Avena e Orzo

Preparazione veloce senza cottura, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 9,31
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Cruda in Polvere Bio

Proprietà antinfiammatorie

Valutazione: 4.84 / 5 (85)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 150 g

€ 11,66
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Lenticchia Bio

Ideali da consumare crudi o leggermente saltati

Valutazione: 4.74 / 5 (69)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 90 g

€ 2,10
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

More di Gelso Selvatiche Essiccate Biologiche

Un vero toccasana contro lo stress e i cali di energia

Valutazione: 4.81 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 10,65
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto