Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Salvia Officinalis - Acqua Aromatica

Idrolato di salvia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

€ 11,00

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Melissa - Acqua Aromatica Spray

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Acqua Aromatica

Idrolato dall'azione analgesica, distensiva. Per uso interno e topico

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml Spray

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glicerina Vegetale Bio - Anaé®

Ideale per preparazioni cosmetiche fai-da-te, stabilizza le emulsioni

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 200 ml

€ 10,99
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Biologico Nero di Tuscia

Miso di farro e lenticchie nere

Valutazione: 4.69 / 5 (29)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 210 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,94
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba d'Orzo

Biologica, ricca di fibre e senza glutine

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 10,92
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chiodi di Garofano - Olio Essenziale Naturale e Puro

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 10,92
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Siberiano Aghi - Olio Essenziale Bio

Abies sibirica aghi - Russia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 10,92
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Coriandolo - Olio Essenziale Bio

Coriandrum sativum folgie - Egitto

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,92
prezzo: 218,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Spumante Rosé Bio Extra Dry

Bollicine biologiche dal profilo fresco e fruttato

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,92
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canis Extra Polvere di Rosa Canina Bio

Integratore di vitamina C per cani a supporto del sistema immunitario e delle articolazioni

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Naturavetal
Confezione: 200 g

€ 10,92
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Verza Bio - A' Pied Court De Plainpalais

Brassica oleracea convar. capitata

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 10,91
prezzo: 436,00 euro per 100 grammo

Fuori Catalogo

Sciroppo Balsamico Biologico

Sciroppo balsamico con miele, Propoli, olio essenziale di Eucalipto ed estratti di Piantaggine e Primula

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riparatore Labbra Secche e Screpolate - Alga-Sendatu®

Allevia, protegge e ripristina le labbra secche, screpolate e irritate

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 726,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Ricci Modellante con Kiwi bio Toscano

Ricco di zuccheri

Valutazione: 4.36 / 5 (94)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido: Amla, Olio di Lino, Olio di Canapa e Vitamina E.

Nutriente e Delicato

Valutazione: 4.33 / 5 (24)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosalina (Lavender Tea Tree) - Olio Essenziale Bio

Utile per rafforzare le difese del sistema immunitario

Valutazione: 5 / 5 (12)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro - Olio Essenziale Bio

Profumo agrumato e caldo

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Patchouli Bio

Azione antisettica

Valutazione: 4.33 / 5 (27)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Tea Tree Bio

Antibatterico, antifungino, antiparassitario, mucolitico

Valutazione: 4.79 / 5 (67)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli ai Frutti Rossi Bio-Raw

Con lamponi e mirtilli crioessiccati

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Ibrida - Olio Essenziale Bio

Olio essenziale biologico indicato per favorire il rilassamento in caso di stress

Valutazione: 4.72 / 5 (32)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Integratore alimentare a base di olio essenziale di Limone indicato per favorire la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tea Tree - Olio Essenziale Bio

Integratore alimentare per il sostegno delle funzionalità delle prime vie respiratorie

Valutazione: 4.88 / 5 (212)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 9,26 € 10,90

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto