Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dentifricio Sbiancante Wonderwhite - Menta e Carbone Attivo

Denti più bianchi e alito fresco per tutta la giornata

Valutazione: 4.59 / 5 (271)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Protettivo - Zenzero e Limone

Dentifricio omeocompatibile e senza fluoro per adulti e bambini

Valutazione: 4.48 / 5 (143)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Balsamo Ristrutturante

Con proteine e olio di riso

Valutazione: 4.53 / 5 (88)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli 5 Vitamine - PuroBio for Hair

Effetto glow per capelli morbidi, districati ed estremamente luminosi

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Non disponibile

Maschera Capelli No Stress - PuroBio for Hair

Rimpolpa, illumina e rigenera le lunghezze di capelli trattati e sfibrati

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Real Soffiata Biologica

Leggera e croccante, perfetta a colazione!

Valutazione: 4.69 / 5 (178)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 125 g

€ 4,17 € 4,90
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,73 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Anti Borse e Occhiaie

In fibra di bamboo 100% naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (30)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Bio in Tessuto

In cellulosa 100% naturale, per 6 diverse esigenze della pelle

Valutazione: 4.39 / 5 (33)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 maschera monouso

Opzioni:

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso in Tessuto Liftante Prime Rughe

Aiuta a ridurre l'aspetto delle prime rughe con effetto lifting immediato

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 326,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Illuminanti Defaticanti

In fibra di bamboo 100% naturale, illuminano il contorno occhi spento e stanco

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso in Tessuto Lenitiva

Trattamento monouso per lenire istantaneamente la pelle sensibile, reattiva e con couperose

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 15 ml

€ 4,90
prezzo: 326,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Biologico

Materia prima ad uso cosmetico, puro al 100%

Valutazione: 4.41 / 5 (664)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 4,16 € 4,90

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

60 Salviette Delicate Umidificate Baby Anthyllis

Con estratti di Camomilla e Calendula bio

Valutazione: 4.62 / 5 (140)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 60 salviette

€ 4,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Alaska

Deodorante sport per ascelle fresche a lungo con Lime e Tea Tree

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Grace

Deodorante neutro delicato per ascelle sensibili con Fiordaliso e Calendula

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Sunrise

Deodorante al Mango e Pompelmo contro il sudore pungente

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Mousse Detergente Viso Mirtilla

Ultra delicata per una detersione efficace delle pelli più sensibili

Valutazione: 4.74 / 5 (295)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

In classifica

Opzioni:

€ 4,16 € 4,90

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocao Ialuronico

Burrocacao con acido ialuronico ad azione idratante, rimpolpante e anti-age

Valutazione: 4.81 / 5 (68)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 5,7 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 729,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Sheet Mask - Patch Labbra Idratante

Maschera per labbra in fibra di bambù con acido ialuronico

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tahin Chiaro - Crema Chiara di Sesamo Bio

Crema di sesamo decorticato senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.63 / 5 (242)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

In classifica

€ 4,90
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalatone 10' Bio con Riso Integrale

Riso integrale ideale per insalate di riso

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 400 g

€ 4,90
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Vegetale di Ceci

Prodotto biologico

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,90
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Grano Saraceno, Carota e Mandorle Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (160)

Produttore: Probios
Confezione: 250 gr

€ 4,22 € 4,91
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,69 (14 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Riso" con Crema al Cacao Biologico

Golosi biscotti senza glutine ripieni al cioccolato

Valutazione: 4.64 / 5 (28)

Produttore: Probios
Confezione: 6 snack da 33,4 - 200 g

€ 4,42 € 4,91
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,49 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto