Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Fettuccine Biologiche di Edamame

Fonte di fibre

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Slendier
Confezione: 200 g

€ 5,34
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Verbena

Protettiva e riparatrice con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani Bio - Opere Brown

100% Arabica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passata di Pomodoro Bio

Lavorazione delicata a bassa temperatura - Coltivato in Puglia

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 340 g

€ 3,03
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa Scura Bio

Da canna da zucchero

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Panela
Confezione: 500 g

€ 6,66
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semplicibi - Mix Arancio

Mix di cereali e legumi: Orzo, lenticchie, farro e fagioli cannellini

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 220 g (2 porzioni)

€ 2,79 € 3,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dolceriso - Sciroppo di Riso Integrale Bio

Da riso biologico coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.81 / 5 (52)

Produttore: Salvia
Confezione: 450 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,74

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuisine Avena - Crema di Avena per Cucinare

Contiene avena fonte naturale di Betaglucani

Valutazione: 4.59 / 5 (61)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 ml

€ 1,98
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oral Plus - Spray

Per il benessere della gola

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 15,00
prezzo: 750,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radiance Inner Glow - Tisana Pukka Bio

Purificante e distensiva!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Rassodante Bio

Rimpolpante e levigante per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone per Viso e Corpo al Carbone e Salvia

Saponificato a freddo, per pelli normali, miste e grasse

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,00
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini Italiani Lessati Bio

pronti da servire

Valutazione: 4.6 / 5 (67)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g - sgocciolati 220 g

€ 2,75
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mandorla di Toritto Pelata

Valutazione: 4.84 / 5 (188)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,73 € 9,10

Risparmi € 1,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Turmeric Active - Tisana Pukka Bio

Tisana con olio essenziale di Curcuma, Galanga, Zenzero e Arancia

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Gel Esfoliante

Libera cute e capelli da ogni residuo e stimola una crescita più vigorosa e sana della chioma

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

€ 18,60
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolo Nano da Sgranare - Black Turtle

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Bio per Pelli Mature

Con olio di Argan biologico per contrastare rughe e linee di espressione

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amarena - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 6,31
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Ibrida

100% puro e biologico

Valutazione: 4.81 / 5 (53)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 8,93 € 10,50
prezzo: 893,00 euro per litro

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone di Marsiglia con Olio di Cocco e Oliva

Per il bucato e l'igiene naturale

Valutazione: 4.72 / 5 (124)

Produttore: Greenatural
Confezione: 300 g

€ 5,49
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra - Genziana Blu e Stella Alpina

Riduce rughe profonde, occhiaie, borse e gonfiori

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Weleda
Confezione: 10 ml

€ 23,84 € 26,49
prezzo: 238,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,65 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispy Onions - Condimento Croccante di Cipolle Fritte

Cipolle croccanti indonesiane

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: TerraSana
Confezione: 75 g

€ 6,24
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Set di 2 Strofinacci da Cucina in Cotone Bio

Canovacci con stampe originali ed eleganti

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Tranquillo
Confezione: 2 strofinacci (50 x 70 cm)

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto