Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Ligne Ven - Integratore di Rusco, Amamelide, Meliloto, Vite Rossa

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

H-Hero - Vino Rosato Bio

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 7,84
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uvetta Sultanina

Valutazione: 4.73 / 5 (196)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,18 € 3,75
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinot Nero Venezia DOC - Vino Rosso Biologico

Vino italiano

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 11,06
prezzo: 14,00 euro per litro

Non disponibile

Pure Ghee - Burro Chiarificato Ayurvedico

Per cucinare, arrostire, cuocere al forno

Valutazione: 4.23 / 5 (30)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 150 gr

Opzioni:

€ 9,72

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Ravanello Bio

Freschi e leggeri, ideali per la digestione

Valutazione: 4.78 / 5 (59)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Grano Saraceno

Valutazione: 3.08 / 5 (37)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Segale Integrale

Valutazione: 4.64 / 5 (72)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 g

€ 2,31
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erbe delle Perla - Miscela di Erbe Aromatiche

Alloro, Origano, Rosmarino, Salvia, Santoreggia, Timo

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erbe Provenzali

Origano, rosmarino, santoreggia, timo, lavanda

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Cedro - Le Gocce

Preparato composto da 5 diversi estratti di Cedrus Atlatica

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Non disponibile

Spirito degli Alberi: Cedro - Il Soffio

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 m - spruzzino

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Alghe Kelp Bio

Ricca di minerali ed oligoalimenti quali Calcio, Iodio, Zinco

Valutazione: 4.63 / 5 (48)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 17,12
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Mung Dal Gelb Sbucciati e Spaccati

Biologici e pronti in pochi minuti

Valutazione: 4.79 / 5 (42)

Produttore: Seyfried
Confezione: 500 g

€ 8,24
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Linfa di Betulla Bio

Drenaggio dei liquidi e depurazione dell'organismo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 500 ml

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Soia Bio - Barista

Soia Italiana. Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.52 / 5 (25)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 ml

€ 2,35
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale di Riso Bio

100% vegetale, senza aggiunta di zuccheri!

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 ml

€ 2,57
prezzo: 5,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa all'Erba Cipollina

Ottima sul pane

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: Zwergenwiese
Confezione: 180 g

€ 4,59
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Olio Mamma e Bimbo

Vitamina E e Olio di Mandorle dolci

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 13,90
prezzo: 463,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Estratto idroalcolico

Benessere mentale e serenità

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Occhi Bifasico Bio

Efficace sul trucco waterproof

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Cranberry Bio

Prima Qualità - 100% naturale, senza conservanti, senza coloranti, senza liquidi di diluizione

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 25,41 € 29,90
prezzo: 50,00 euro per litro

Risparmi € 4,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Bolster Yogaroll

Cuscino Bolster con rivestimento in cotone biologico per yin e restorative yoga

Produttore: Bausinger

Opzioni:

€ 108,90

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cuscino Yoga e Meditazione - Adattabile

100% cotone biologico e pula di farro - forma regolabile con stringhe

Produttore: Bausinger

Opzioni:

€ 64,90

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto