Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Hugo 0% Bio

Cocktail Analcolico Frizzante ai Fiori di Sambuco

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 250 ml

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

UnoBio: Crema di Nocciole Bio Della Tuscia

Pasta di nocciole con solo 1 ingrediente senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Parano
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 8,08

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Pasta di Ceci, Mais e Riso Bio

Pasta senza glutine ricca di gusto!

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 3,32

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda - Acqua Aromatica

Un po' ovunque porta armonia!

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Corbezzolo

Intenso e saporito, quasi amaro

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 400 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,27

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Azym - Pane Azzimo Farro e Grano Saraceno Biologico

Pochi ingredienti, tanta croccantezza e il gusto autentico della semplicità

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: (2x100 g) 200 g

Novità

€ 3,18
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante - Argan e Lino

Idrata profondamente e ripristina la struttura dei capelli danneggiati, secchi e trattati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento all'Arnica 40%

Riscaldante, tonificante, balsamico, calmante

Valutazione: 4.63 / 5 (115)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Neem

Saponetta antisettica e purificante

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PanDolce di Farro Bio

Con lievito di pasta madre

Valutazione: 4.19 / 5 (16)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 g

€ 4,17
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

"Deo Aloe" Deodorante Spray No Aloni - Aloe e Acido Ialuronico

EcoDeodorante No Gas - rinfresca e idrata la pelle

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Lino Bio

Ristrutturante per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.77 / 5 (43)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 7,70
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato alla Camomilla, Methi e Zenzero

Per una chioma lucida, morbida e rinforzata

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente per Tappetini "Yoga Mat Cleaner" - Blood Orange

Profumo di arance rosse

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Yoga Cleaner
Confezione: 510 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,12 € 12,36

Risparmi € 1,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Intimo - Detergente Delicato Biologico

Con aloe vera ed estratto di calendula

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 18,90
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Loom Creme - Crema Viso 79% Bava di Lumaca

Idratante, rigenerante e cicatrizzante con il 79% di estratto di bava di lumaca

Valutazione: 4.49 / 5 (85)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risotto all'Ortica

Con riso Carnaroli

Valutazione: 4.38 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Lavanda

Protettivo e lenitivo

Valutazione: 4.93 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Tostato Bio

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 5,27
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Miglio Bruno Integrale Crudo Bio

Priva di glutine

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,59
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti per Cani al Miele

Croccantini gustosi e sani

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Anibio
Confezione: 160 g

€ 6,08
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Farro Decorticato Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Agribosco
Confezione: 5 kg

€ 24,78
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Grano Saraceno Decorticato Biologico

Il biologico in grandi quantità!

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,72
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Pelato San Marzano 2

Lycopersicon lycopersicum

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi - gr non indicati in confezione

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto