Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Semi di Cavolo Cappuccio Rosso Bio - Kalibos

ko06 (Brassica oleracea convar. capitata)

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purezza - Detergente Corpo-Capelli Biodermico

Con aloe vera e senza profumo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oral Plus - Spray

Per il benessere della gola

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 15,00
prezzo: 750,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Rosso Bio

Vino italiano

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 l

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 34,03
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli alla Frutta Bio - Zer% Glutine

Senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 325 g

€ 5,86
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Mango Biologico

Succo di frutta con il 40% di polpa e zucchero di barbabietola

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Compresse - Carbone Attivo

Sbiancante, antimacchia e senza fluoro in una confezione ricaricabile

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Fata Bio

Condimento biologico al Farro Monococco

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,28
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Indian Madras - Salsa al Curry Indiana Bio

Ricca e cremosa, pronta in 5 minuti!

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,33
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota - Auslese

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Cavolo Sparacello Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,10
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mango, Avocado e Passion Fruit

Biologica e solo con zuccheri della frutta

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Probios
Confezione: 320 g

€ 5,34
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio

Condimento biologico e biodinamico, una glassa dalla consistenza cremosa e densa

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 7,32

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Soia Tostata e Micronizzata Bio

Fonte di proteine vegetali e fibre

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 5,83
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mico-Rei - Integratore di Reishi in Capsule

100% Reishi Bio. Estratto del frutto di Ganoderma Lucidum

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule da 676 mg

€ 60,00
prezzo: 126,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino in Polvere (Paprika Piccante)

Valutazione: 4.58 / 5 (31)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 3,77
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile di Mandorla Integrale 100%

100% mandorle italiane non tostate senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risveglio di Buddha - Proteine della Canapa

Colazione istantanea con proteine della canapa, mandorle, semi di lino e Chia

Valutazione: 4.57 / 5 (67)

Produttore: Iswari
Confezione: 360 g

€ 15,87
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita - Olio Essenziale

Mentha x piperita

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose

100% distillata pura

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Dr. Taffi
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Canapa

Specialità alimentare biologica

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,62
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla

Soluzione idrogliceralcolica utile per l'effetto drenante e diuretico

Valutazione: 4.23 / 5 (31)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Pesca

Dolcificato da succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,82
prezzo: 7,00 euro per litro

Non disponibile

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto