Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Lavanda Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Lavanda

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,80
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Provenzale Ibrida - Olio Essenziale Bio

Possiede spiccate proprietà rilassanti, antistress in diffusione ambientale; lenitive e cicatrizzanti per applicazioni cutanee

Valutazione: 4.65 / 5 (66)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 7,84 € 9,80

Risparmi € 1,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Spica Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula latifolia

Valutazione: 4.65 / 5 (54)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Lavanda Spiga - Olio Essenziale

Lavandula latifolia

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,70
prezzo: 167,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Stoechade - Olio Essenziale Bio

Lavandula stoechade - Portogallo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 12,82
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Lavanda Superiore - Olio Essenziale Bio

Lavandula hybrida - Francia

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Vera - Olio Essenziale Floripotenziato

Rilassante e distensiva

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 18,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Vera Bio - Olio Essenziale

Azione rilassante e calmante per adulti e bambini, utile anche per alleviare scottature, eritemi e altri problemi della pelle

Valutazione: 4.84 / 5 (102)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Acqua Aromatica

Deodora, rinfresca, purifica

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Olio Essenziale Bio

Lavandula x burnatii clone super

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,30
prezzo: 103,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino - Olio Essenziale Floripotenziato

Calmante e distensivo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Lavandino Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula hybrida

Valutazione: 4.54 / 5 (50)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino Redovan - Olio Essenziale Bio

Lavandula burnati - Francia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 11,02
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Lavandino Super - Olio Essenziale Bio

Lavandula burnati - Francia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,24
prezzo: 924,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino Symian - Olio Essenziale Bio

Proprietà calmanti e rilassanti

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 8,08
prezzo: 808,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandula Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula angustifolia

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Brioscine Semintegrali con Gocce di Cioccolato

Con pasta madre

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 200g 5 merende

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Fragole Bio

Confettura di fragole biologiche con zucchero d'uva, senza pectina

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 210 g

€ 8,67
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Pesche

Confettura di pesche biologiche con zucchero d'uva

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,57
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Prugne con Zucchero d'Uva Bio

Con zucchero d'uva

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 5,80
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Stelline di Farro al Cocco Bio

Biscotti al cocco

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ledo - Olio Essenziale Bio

Ledum groenlandicum

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 52,60
prezzo: 105,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Ledum Bio - Olio Essenziale Puro

Ledum groenlandicum

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 85,00
prezzo: 170,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Leggings in Fibra di Faggio Tencel™ - Nero

Traspirante, morbido, eco-sostenibile

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: CasaGIN

In classifica

Opzioni:

€ 29,61 € 32,90

Risparmi € 3,29 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto