Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ginjer - Gocce di Ginger Forte

Gocce di Zenzero in soluzione acquosa

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Lemon Pharma
Confezione: 20 ml - gocce

€ 12,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Migliora la funzione cerebrale

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba - Macerato di Pianta Fresca Bio

Tintura madre di Ginkgo biloba utile per microcircolo, memoria e concentrazione

Produttore: Fitomedical
Confezione: 200 ml

Novità

€ 33,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idroalcolico

Indicato per sostenere le normali funzioni della circolazione

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Ginkgo Biloba, Mirtillo Nero e Rusco Pomata

Migliora la circolazione di gambe e caviglie

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 75 ml

€ 14,00
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng + Green Coffe 6% - Elementa

in una base attiva di Aloe vera biologica e Acido Ialuronico

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Bioearth
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng - Integratore di Ginseng con Sciroppo di Riso e Succo di Arancia

Il tonico adattogeno in grado di migliorare la risposta allo stress e aumentare la resistenza fisica e mentale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 117,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Brasiliano in Polvere Bio

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Panax in Polvere Bio

Utile per sostenere l'organismo in caso di stanchezza

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

€ 26,90
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Siberiano Bio - Eleuterococco in Polvere

Svolge azione tonica, indicato per alleviare stanchezza e spossatezza

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Siberiano in Polvere Bio

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Solubile Biologico

Caffè e Ginseng dal gusto dolce con un leggero richiamo di caramello

Valutazione: 4.13 / 5 (24)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 300 g

€ 12,84
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giob-Ban

Leggero e digeribile, fonte di proteine

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 150 g

€ 24,00
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Giob-Ban 2

Concentrato per chi pratica sport

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

€ 26,50
prezzo: 265,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Gioco Osso in Corda per Cani BONY

In corda annodata a mano in 100% cotone, morbido ma estremamente resistente

Produttore: Treusinn

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,26

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giove - Cuscino in Cotone Bio

Con federa esterna in cotone sfoderabile

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cuscini Bio

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 90,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone Senza Glutine Bio

Biscotti al mais e riso con profumato olio essenziale di limone

Valutazione: 4.08 / 5 (40)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,26
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Girasoli al Limone e Zenzero Senza Glutine

Biscotti biologici con avena e riso, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4 / 5 (28)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 5,29
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gli Indispensabili - Cofanetto

Kit di oli essenziali Menta piperita, Ravintsara e Albero del tè

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 3x5 ml

€ 21,50
prezzo: 143,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glice - Gemmoderivato Floripotenziato

Favorisce il mantenimento del regolare livello glicemico

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glicerina Vegetale Bio - Anaé®

Ideale per preparazioni cosmetiche fai-da-te, stabilizza le emulsioni

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 200 ml

€ 10,99
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glossy - Siero Capelli Laminante

Con proteine e fitocheratina per capelli a effetto specchio, morbidi, lucenti e brillanti

Valutazione: 2 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Cocktail Crema Notte Illuminante alla Vitamina C

Per ripristinare la luminosità della pelle durante il riposo notturno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto