Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Olio Extravergine di Oliva Biologico

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 5 l

€ 100,46
prezzo: 20,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Bimbiflor - Sciroppo Balsamico

Mellito balsamico, miele gemme e fiori di Bach per i bambini

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Aloello

Effetto anticrespo per capelli più disciplinanti e morbidi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 14,00
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bietole Rosse in Vetro

In agrodolce

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 gr peso netto - 240 gr sgocciolato

€ 4,07
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legumi Misti Bio

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 g - 220 g

€ 4,07
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa Mirtillo Selvatico di Bosco Bio - 2 Mini Confezioni

Con zucchero di canna

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Achillea
Confezione: 200 ml

€ 6,74
prezzo: 33,00 euro per litro

Non disponibile

Mirtilli Rossi Dolcificati Essiccati Biologici

Crudo 100%

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 11,66
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sap218 - Zucca Trombetta di Albenga

Cucurbita moschata

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 gr - n. di semi non indicato in confezione

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Bianco Bio

Bag in box - confezione maxi con rubinetto

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 5 l

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,33
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Prezzemolo Gigante d'Italia - B313

Prezzemolo - Petroselinum crispum

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 2,70

Non disponibile

Orzo Decorticato Biologico

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 18,63
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Caffè in Cialde Black Biologico - 50 pezzi

Miscela dal carattere spiccato, dall'aroma intenso ed avvolgente

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 50 cialde - 365 g

€ 22,47
prezzo: 61,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio Piccole Donne

A pH 7.0 per la detersione intima in età prepuberale, dai 3 ai 12 anni

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie "Occhio di Pernice"

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,64
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Merlot - Vino Rosso Bio

Uve Merlot - Veneto - IGP - Senza Solfiti Aggiunti

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosso Convento - Vino Rosso Bio

Uve Cabernet e Merlot - Veneto - IGT - Senza Solfiti Aggiunti

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cavallo con Carote e Scaglie di Cocco per Gatti

Umido completo monoproteico

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 100 g

€ 2,27
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Cuore di Manzo Bio con Finocchio per Cani

Alimento umido completo per cani adulti di tutte le razze

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 130 g

€ 2,37
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo Neutra

Per il trattamento della pelle secca e disidratata del corpo e delle gambe

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mico-Rei - Integratore di Reishi in Capsule

100% Reishi Bio. Estratto del frutto di Ganoderma Lucidum

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule da 676 mg

€ 60,00
prezzo: 126,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva e Lenitiva Viso e Corpo - Coccole di Mamma

Emolliente e idratante con estratti di Calendula e Camomilla

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ravanello - Miscela

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g - 1/3 m2

€ 2,81
prezzo: 562,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Integratore di Salvia Biologica - Soluzione Idroalcolica Foglie

Disturbi della menopausa, stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,80
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla Bio

Drenaggio dei liquidi e depurazione dell'organismo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 500 ml

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto