Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Latte Intero UHT - Senza Lattosio

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 l

€ 3,00
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arancia e Zenzero Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,33
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fiorito

Al fresco profumo di Ninfeee con olio di Vinacciolo

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito in Fiocchi Bio

Insaporitore per alimenti ricco di fibre

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Natural Food
Confezione: 150 g

€ 8,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Notte Deep Care

Per nutrire e rinnovare la pelle durante il sonno

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 34,00
prezzo: 680,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Lift & Defence

Per distendere e protegge la tua pelle dal danno della luce blu e UV

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Riso e Verdure Bio - Dinosauri

Senza glutine, per grandi e per piccini

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ritardante Peli

Gel post-epilazione per la graduale riduzione dei peli superflui

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Lavanda e Calendula

Delicato e rinforzante per capelli secchi, spenti e fragili

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico Bio all'Argan

Con olio di Argan equo-solidale per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Bambù

A strisce

Valutazione: 3.57 / 5 (14)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 350 g - sgocciolato 180 g

€ 4,81
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croccante Semi di Sesamo - Bio Crock

Barretta croccante al sesamo senza glutine

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 25 g

€ 1,28
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Mela e Banana

Purea di frutta biologica e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 1,25 € 1,39

Risparmi € 0,14 (10 %)

Non disponibile

Bagno Bosco in Fiore

Profumazione fruttata, rimuove sporco e calcare senza intaccare le superfici

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Florigea
Confezione: 500 ml

€ 3,30
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Szechuan Bio in Grani

Aroma pungente e rinfrescante che ricorda gli agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Mela per Cani - Magia dei Fiori

Alimento biologico e senza glutine con mela, zucca, spinaci e albicocche

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 130 g

Opzioni:

€ 1,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cipolla Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 4,79
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Prezzemolo Liscio Bio

kr36 (Petroselinum crispum)

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Vin Brulè

Un mix che riscalda l'anima

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 129,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente Peanuts Butter

Ad alto contenuto di proteine

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Firming Strong - Crema Rassodante e Ristrutturante Corpo

Rassoda, tonifica e migliora l'aspetto della pelle a buccia d'arancia

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 44,00
prezzo: 176,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Trota e Verdure Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 4,26
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Doccia Dopo Sole - Solair

Gel doccia al profumo esotico per rinfrescare la pelle e prolungare l'abbronzatura

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Namalei
Confezione: 500 ml

€ 13,90
prezzo: 27,00 euro per litro

Non disponibile

Anatra Bio con Finocchio e Grano Saraceno per Cani

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 2,47

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto