Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Lozione Vitalizzante Capelli Fini o Diradati

Favorisce la crescita di capelli forti e spessi

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 205,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Xilitolo di Mais Biologico

Con il 40% in meno

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 6,26
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bocconcini al Cocco Ricoperti di Cioccolato al Latte

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 50 g - 3 bocconcini

€ 3,00
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente

Con proteine vegetali, senza glutine

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Grano Tenero Antico Tipo 1 - Gentil Rosso

Contiene il germe

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 4,33
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Latte di Mucca Biologico in Polvere Holle

Nuova ricetta, con latte Demeter e DHA

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Holle
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner Bio N.07 Nero

Pennellino sottile per tratto naturale, nero intenso e preciso

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Ripieni al Cacao Bio - Fourrés Cacao

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 4 confezioni - 185 g

€ 4,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Brodo senza Lievito

Erbe e spezie selezionate per un brodo profumato e leggero

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 4,47
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Biologico - Integratore Alimentare

Favorisce il benessere di articolazioni, membrane cellulari e cute

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 100 ml

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Biologico - Integratore Alimentare

Favorisce l'attività articolare e la funzione delle membrane

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 100 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Camelia Biologico

Riduce rughe e smagliature, perfetto come impacco illuminante per capelli

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Bio Sport - Sapone Artigianale Canapa, Arnica e Artiglio del Diavolo

Defaticante, stimola la circolazione e i muscoli

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi con Bardana

Detergente delicato ad azione sebonormalizzante e lenitiva

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,40
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Camomilla Matricaria Bio

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

€ 7,15
prezzo: 357,00 euro per 100 grammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 37 visitatori

Dieta Stomaco e Intestino per Gatti

Umido monoproteico a sostegno dei casi di disturbi dell'assimilazione intestinale

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Biopur
Confezione: 100 g

€ 3,91
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Riso - Mayo Rice Tzatziki Style

Senza uova o yogurt

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 165 g

€ 3,75
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Cardo Mariano - Estratto Idroalcolico

Indicato per la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orsetti Gelè Bio - Gusti Assortiti

Lampone, mela, mandarino e mirtillo

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Kontak
Confezione: 80 g

€ 3,21
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi con Argilla Verde ed Eufrasia

Effetto lifting su borse e rughe

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Argital
Confezione: 15 ml

€ 23,10
prezzo: 154,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto Grill Mix - Spezie: Smokey Salt, Rub, Steak, Holy, Fish, Smokey Paprika

Sale marino affumicato, pepe e limone, mix di pomodori secchi e erbe, paprika affumicata, Alga nori e fiori, bacche di ginepro al gusto speziato

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 6 pack: 30 gr + 60 gr + 70 gr + 50 gr + 150 gr + 55 gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 29,67
prezzo: 71,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Cuneo Giallo - 0,5 gr - BU051

Capsicum annuum

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 0,5 gr ( 50 semi )

€ 2,50
prezzo: 500,00 euro per 100 grammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 41 visitatori

Crema Benessere Corpo - Elicriso

Con calendula, celidonia, viola e geranio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto