Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Riso Arborio Biologico Italiano

Per risotti cremosi

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

€ 8,29
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Frutti Rossi

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Rosso Sangiovese Rubicone IGT Bio

Bag in box - confezione maxi con rubinetto

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Galassi Maria
Confezione: 5 l

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 28,45
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Cremoso Cambio Pannolino

Delicato e addolcente, per neonati e bambini

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Rosso Lungo Integrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 33,30
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeopak Starter Pak - Packaging con Cera d'Api per Conservare il Cibo

Formato small per frutta e verdura tagliata, piccoli pezzi di formaggio, coprire tazze e piccole scodelle

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Beeopak
Confezione: Confezione 2 pezzi: 1 Small (20x 20 cm) e 1 Medium (30 x 30 cm)

€ 14,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Schisandra in Polvere Bio

Utili per il sostegno dell'organismo

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 13,91
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante

Con estratto d'uva e succo di melograno bio toscani

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 10,71 € 12,60
prezzo: 53,00 euro per litro

Risparmi € 1,89 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Carota Detergente Viso

Emulsione detergente per pelli sensibili e sottili

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Nutryancor
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Ponderosa Bio

Solanum Lycopersicum

Valutazione: 4.31 / 5 (16)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi - grammatura non indicata

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gomasio con Sesamo Nero

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 gr

€ 4,23
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

NasoSan Bio - Unguento Nasale

Effetto Emolliente, Rigenerante, Lenitivo, Protettivo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 935,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel - Artiglio e Bambù

Coadiuvante per problemi articolari e muscolari

Valutazione: 4.06 / 5 (16)

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 13,43 € 15,80
prezzo: 179,00 euro per litro

Risparmi € 2,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio alle 7 Erbe Officinali

Ideale per l'uso quotidiano, a pH 4.5

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml - Con dispenser

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cabernet - Vino Rosso Bio

Uve Cabernet - Veneto - IGP - Senza Solfiti Aggiunti

Valutazione: 4.19 / 5 (16)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio all'Arnica e Canfora

A base di olii essenziali indicata per dare sodezza alla pelle

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 15,33
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi Solida Canapa Limone e Tea Tree

Crema 100% naturale, nutriente e deodorante

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 466,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Kombu Biologica in Polvere

Per riattivare il metabolismo

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 14,40 € 16,00
prezzo: 57,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latein Amerika - Tavoletta di Cioccolato Cacao 100%

con vaniglia

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Naturata
Confezione: 80 gr

€ 7,24
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato

Lenitivo, delicato e rinfrescante - Albero del tè, lavanda, menta e timo bianco

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Flora
Confezione: 1 l

€ 24,31 € 28,60
prezzo: 24,00 euro per litro

Risparmi € 4,29 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Protettiva Baby

Con Ossido di Zinco, estratti e oli biologici, da utilizzare ad ogni cambio del pannolino

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Beltàbios
Confezione: 100 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Aloe Vera Biologico

Utile per favorire il regolare transito intestinale

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 1 l

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 21,00 euro per litro

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Plumcake allo Yogurt Biologici

Con farina poco raffinata

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 4,70
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Cream NF Cream 02

Effetto seconda pelle, ideale per incarnati medi

Valutazione: 4.06 / 5 (16)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 630,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto