Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Spray Lenti Occhiali

Per la pulizia delle lenti e degli occhiali con tensioattivi di origine biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

€ 6,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snack di Lenticchie, Cipolla e Pepe

Non fritto, ricco di fibre

Valutazione: 4.39 / 5 (23)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 60 g

€ 1,88
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Tavoletta di Cioccolato Fondente Bio alla Menta

Ripieno cremoso di menta piperita

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: Vivani
Confezione: 100 g

€ 5,19
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Barretta al Cocco - RawBa Coconut

Senza glutine, senza lattosio

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Melro's Best
Confezione: 40 g

€ 2,71
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Bagnodoccia al Palosanto

Bagnoschiuma 100% vegetale con palo santo

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grillo - Vino Bianco Bio

Sicilia DOC

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Delicato - Detergente 2 in 1 per Intimo e Corpo

Formula con camomilla e olio di canapa per pelli delicate, secche e desquamate

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi alla Rosa

Contro le rugosità del contorno occhi

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Fitocose
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prezzemolo Tritato

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 15 gr

€ 3,27
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Lessate

Prodotto biologico

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 360 g

€ 5,02
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato Extra Fondente 58% all'Arancia Bio

Con zucchero integrale di canna dalle Filippine e cacao dall'america Latina

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

€ 3,70
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meraviglia Blu - Crema Mani alla Lavanda

Lenitiva, calmante e idratante con tre varietà di oli essenziali di lavanda

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 93,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Modellante Ricci Definiti

Protettiva, effetto modellante naturale con kiwi bio toscano

Valutazione: 3.83 / 5 (23)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,96 € 12,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Risparmi € 1,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Noci Biologico

Per condire pasta o bruschette

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,76
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Un deodorante senza profumazioni aggiunte, essenziale e delicato, ideale per chi preferisce una protezione efficace e discreta. La sua formula innovativa, arricchita con ingredienti di origine naturale, aiuta a mantenere la pelle fresca e asciutta per tu

Neutro, fresco essenziale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Addensante naturale senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,32
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wood Tea Deo Vapo - Deodorante Spray - no Gas

All'estratto di Aloe e Caprifoglio ed acque distillate biologiche di Lavanda e Salvia.

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manday Manday - Balsamo per Capelli alle Mandorle

Per capelli difficili e crespi

Valutazione: 4.22 / 5 (23)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,08
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi Italiani alla Brace

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 190 gr

€ 5,48
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Rosmarino

Per diffusori e profumatori per l'ambiente

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 10 ml

€ 16,53
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Piantaggine Bio - Foglie

Plantago major foglie

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,53
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doccia Aloe Vera

Idratante e lenitivo con estratto biologico di Aloe vera e Camomilla

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tè Rooibos Verde Bio

Roiboos 100% puro

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Tee-san
Confezione: 100 g

€ 7,28
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto