Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Crema Viso alla Rosa - Rose Cream

Crema 24h nutriente e lenitiva per prevenire le rughe della pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 23,90
prezzo: 478,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente alla Rosa - Rose Cleanser

Ideale per la pulizia quotidiana della pelle secca e sensibile

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,50
prezzo: 143,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico al Burro di Karité - Sheabutter Tonic

Senza alcool ed oli essenziali per rinfrescare le pelli sensibili e soggette a irritazioni

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Nutriente all'Aloe - Trattamento Specifico per Cute Secca

Idrata, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto disidratato e pruriginoso

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale alla Vaniglia Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,80
prezzo: 416,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prana BB - Roll-on Dopo Punture - Gel Lenitivo Bio

Gel calmante - Pratico e facile

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 11,30
prezzo: 753,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel Gambe Leggere Circularom

Leggera e non unta per alleviare la sensazione di gambe pesanti e stanche

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

€ 18,10
prezzo: 181,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Chinotto Bio

100% puro

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 10,88 € 13,60
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,72 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass - Olio Essenziale Bio

profumo fresco, citrato ed erbaceo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

€ 9,44 € 11,80
prezzo: 188,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,36 (20 %)

Non disponibile

Succo di Melograno Bio – Puro al 100%

Prima Qualità - Potente antiossidante, con effetto disintossicante

Valutazione: 4.52 / 5 (64)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 22,86 € 26,90
prezzo: 45,00 euro per litro

Risparmi € 4,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scaglie di Peperoncino in Olio Extra Vergine di Oliva

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 40 g

€ 2,68
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Linguine Grano Duro Cappelli Bio

Lenta essicazione, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (99)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

In classifica

€ 2,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strozzapreti Grano Senatore Cappelli Bio

Lenta essicazione, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.83 / 5 (47)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Sonno Bio - Aromanoctis

Aiuta a rilassarsi e favorisce il sonno

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 20,30
prezzo: 135,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee Easy - Burro Chiarificato e Cocco

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 245 g

€ 14,42
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nigrum Bio

Utile per il sostegno alle difese immunitarie

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Arcangea
Confezione: Flacone 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erbe Apuane

Miscela di erbe aromatiche

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 25 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,99
prezzo: 239,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Funghi Shiitake

Ricchi di fibre e proteine

Valutazione: 4.69 / 5 (118)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

€ 7,06
prezzo: 282,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Savoiardi Faentini Soffici

Senza glutine

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Noglut
Confezione: 80 g

€ 5,34
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bignè

Senza glutine

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Noglut
Confezione: 100 g

€ 6,41
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Semi di Insalata Lollo Bionda

ps24 (Lactuca sativa)

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Quadrato d'Asti Rosso - 25 Semi

pa27 (Capsicum annuum)

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

In classifica

€ 3,52

Non disponibile

Succo di Aronia Bio

100% naturale, per sostenere le difese e contrastare lo stress psico-fisico

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Salugea
Confezione: 500 ml

€ 25,41 € 29,90
prezzo: 50,00 euro per litro

Risparmi € 4,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tirogem Gemmoderivato Floripotenziato Bio

Sostiene la salute della tiroide

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto