Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Ricca Capelli Secchi o Danneggiati

Trattamento nutriente e ristrutturante per capelli secchi, crespi, sfibrati o danneggiati

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli 100% di Farina di Ceci Bio

Fonte di proteine, fibre, a basso indice glicemico e senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,82
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Black Mud - Fango Nero Purificante con Sale Marino e Carbone Attivo

Favorisce il drenaggio dei liquidi in eccesso, constrastando cellulite e adiposità localizzate

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 80 g

€ 9,60
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Ottenuto per distillazione in corrente di vapore

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,20 € 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardo Mariano - Macerato di Pianta Fresca Bio

Integratore alimentare a base di estratti di Cardo mariano, utile per sostenere la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Amaranto

Macinata a pietra

Valutazione: 4 / 5 (16)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 gr

€ 7,54
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Riso - Mayo Rice Tzatziki Style

Senza uova o yogurt

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 165 g

€ 3,75
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Germogli - Ravanello Rosa

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 gr

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Fit & Go - Bio Champion Frutta Secca e Guaranà

Dolcificato solo con miele

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Probios
Confezione: 30 g

€ 1,77
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dragoncello Bio

Artemisia dracunculus

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 13 g

€ 3,56
prezzo: 273,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone Quadrato d'Asti Rosso - 25 Semi

pa27 (Capsicum annuum)

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Non disponibile

Erba d'Orzo

Biologica, ricca di fibre e senza glutine

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 10,92
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Tuono Pelate Bio

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 19,15
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Ceci con Pasta di Riso Bio

Senza glutine - 100% italiano

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 270 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,19
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo e Ascelle - Black Passion

Con canapa e carbone attivo, purificante e detox

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fichi Caramellati

Con zucchero italiano biologico

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 260 g

€ 5,54
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico Bio all'Argan

Con olio di Argan equo-solidale per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Croccante Mix Avena e Chufa al Lampone

Senza glutine e biologico

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 200 g

€ 5,87
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Vite Rossa Bio - Foglie

Circolazione sana

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 8,35
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Jaggery - Zucchero di Canna Integrale

Sapore caramello

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 400 g

€ 5,89
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Lenitivo Doposole

Con fico d'India, Malva e Carota, dona un sollievo immediato alla pelle arrossata

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,95 € 9,90
prezzo: 33,00 euro per litro

Risparmi € 4,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle di Semola di Grano Duro

Con grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Verbena Odorosa in Foglie Bio

Profumata, fresca e leggera

Valutazione: 4.86 / 5 (28)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 7,83
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sesamo & Alghe Nori e Kombu

A bassissimo contenuto di sale

Valutazione: 4.76 / 5 (37)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 g

€ 4,60
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto