Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Ligne Dren Forte

Integratore alimentare a base di piante da agricoltura biologica

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren Hibiscus

Integratore alimentare biologico a base di piante per favorire il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml + tappino dosatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren Pura - Ampolle

Integratore alimentare biologico per favorire la depurazione dell'organismo e il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Hépa Bio

Integratore di Carciofo, Tarassaco, Rafano Nero, Alburno a sostegno della funzione digestiva

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 60 capsule da 0,55 g

€ 23,00
prezzo: 696,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Peau Bio - 20 Ampolle

Per favorire le funzioni depurative

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Ven - Integratore di Rusco, Amamelide, Meliloto, Vite Rossa

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limonata - Organic Sparkling Lemonade

Bevanda analcolica gassata al gusto di limone

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: Whole Earth
Confezione: 330 ml

€ 2,78
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limonata Biologica

Non da concentrato - 100% naturale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

€ 2,88
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limoncello Bio

Freschezza e naturalezza

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 500 mL

€ 21,39
prezzo: 42,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - I Rimedi Floreali Italiani

Linea "Flos Animi" - Per vivere appieno il presente

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml - Con contagocce

€ 15,90
prezzo: 795,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Limone - Olio Essenziale

Favorisce energia, concentrazione e senso analitico

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Integratore alimentare a base di olio essenziale di Limone indicato per favorire la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Citrus limon - Anche per uso alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (73)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Citrus limonum buccia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,98
prezzo: 998,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Floripotenziato

Citrus limonum risso - Bucce e fiori

Valutazione: 4.8 / 5 (45)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Acerbo - Olio Essenziale Bio

Citrus limonum - Italia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 10,82
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Limone Bio - Olio Essenziale Puro

Ideale per uso cosmetico e aromaterapia

Valutazione: 4.81 / 5 (114)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Fermentato Bio "Flis"

Limoni fermentati con sale

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,86
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Limone Nero a Fette Bio, Crudo e Fermentato Naturalmente

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 40 g

€ 6,31
prezzo: 157,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Nero in Polvere Biologico

Fermentazione Naturale

Valutazione: 4.68 / 5 (41)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 11,24
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Limone

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone di Sicilia - Olio Essenziale Bio

Per aromatizzare alimenti o bevande, ottimo per gli ambienti di casa poiché ha un effetto rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (54)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,84 € 14,80

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limpido

Coadiuva la fisiologica depurazione dell'organismo e aiuta a mantenere i fisiologici livelli di colesterolo nel sangue

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa - Crema Spalmabile

Con castagne e cannella

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto