Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema Antirughe alla Rosa Rubiginosa

Azione antiossidante e anti età

Valutazione: 4.5 / 5 (38)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,29
prezzo: 445,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico per il Viso all'Alchemilla

Trattamento normalizzante della pelle mista e delicata

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,55
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Perlato Bio

Ricco di fibre

Valutazione: 4.89 / 5 (38)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 2,46
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Bio Avril

Tratto fine e preciso, mina ultra morbida e colori vibranti

Valutazione: 4.37 / 5 (38)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Massaggi all'Arnica

Tonifica e riscalda, indicato per preparazione e recupero muscolare

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 25,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Snellente Florange

Per rimodellare la silhouette e drenare i liquidi in eccesso

Valutazione: 4.42 / 5 (38)

Produttore: Argital
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Lino

Valutazione: 4.18 / 5 (38)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 80 g

€ 2,10
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino in Polvere Bio

Gusto intenso e piccantezza naturale da agricoltura biologica

Valutazione: 4.66 / 5 (38)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 35 g

€ 4,71
prezzo: 134,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Passiflora - Estratto Idroalcolico

Utile in caso di stati d'ansia, insonnia, spasmi intestinali.

Valutazione: 4.61 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miglio Decorticato Bio

Valutazione: 4.76 / 5 (38)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 gr

€ 6,38
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Igienizzante per Mani

Detergere e igienizza delicatamente le mani senza necessità di risciacquo

Valutazione: 4.47 / 5 (38)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 3,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè

Pelli secche elasticità e nutrimento

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Decaffeinato per Moka

Caffè decaffeinato 100% Arabica

Valutazione: 4.24 / 5 (38)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 9,70
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina del Faraone (grano Khorasan) Integrale

Macinata a pietra - Un grano con un elevato contenuto di proteine che tiene benissimo la cottura

Valutazione: 4.87 / 5 (38)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 6,03
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maca Biologica - Integratore in Compresse

Integratore di Maca peruviana utile per l'azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.58 / 5 (38)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 360 compresse da 500 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,00 € 30,00
prezzo: 0,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Triphala in Polvere Biologica

Benessere, equilibrio e regolarità intestinale

Valutazione: 4.21 / 5 (38)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scaglie di Polpa di Cocco Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.68 / 5 (38)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 7,92
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi al Naturale Biologici

Carciofi italiani con sale marino integrale

Valutazione: 4.5 / 5 (38)

Produttore: Salvia
Confezione: 390 g (250g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 8,67

Disponibilità: 7 giorni

Richiesto da 2 visitatori

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Juglans Regia - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Grande aiuto per la salute del sistema linfatico.

Valutazione: 4.79 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Lenticchie

Salsa fermentata 18 mesi ottenuta da Miglio e Lenticchie

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 ml

€ 8,38
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Delicata

Con edera bio toscana e sentori di sottobosco

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 5,61 € 6,60
prezzo: 112,00 euro per litro

Risparmi € 0,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Nutriente e Vellutante Carota Bio e Vaniglia

Docciaschiuma biologico dalle note golose, ideale per pelli secche

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 6,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers di Farro Bio senza Lievito

Valutazione: 3.92 / 5 (37)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 280 g

€ 5,78
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sesamo & Alghe Nori e Kombu

A bassissimo contenuto di sale

Valutazione: 4.76 / 5 (37)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 g

€ 4,60
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto