Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olive Leccino Denocciolate in Salamoia Bio

Coltivate e lavorate in Italia

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 335 g (150 g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Bergamotto Bio

100% puro per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia Bio in Foglie

Foglie essiccate

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 25 g

€ 5,54
prezzo: 221,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Tagete Tenuifolia - Fiore Annuale

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Quinoa

Senza glutine e ideale per pane

Valutazione: 4.65 / 5 (43)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 8,47
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Biologico

Ottenuto per spremitura a freddo

Valutazione: 4.67 / 5 (446)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

In classifica

€ 12,75 € 15,00
prezzo: 51,00 euro per litro

Risparmi € 2,25 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Grano Tenero Tipo 2 "La Vergara"

Farina biologica macinata a pietra - W 190

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Molino Agostini
Confezione: 1 kg

€ 3,74
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Energy Oil - Olio Nutriente Biologico 3 in 1

Olio multiuso viso-corpo-capelli con caffè verde e karanja

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

White Lychee Kombucha - Lychee e Gelsomino

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chufa Flakes di Zigolo Dolce

Fiocchi per la prima colazione senza glutine e senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 180 g

€ 4,08
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine del Riso Bio in Polvere

80% di proteine!

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 13,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Manzo Bio per Gatti

71% manzo, senza cereali

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio

100% arance italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 220 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,83

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne all'Uovo Bio

Trafilatura ruvida

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pastificio Columbro - 1800 Pregiata Dimora
Confezione: 400 g

€ 3,96
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Cream - Crema Spalmabile Cacao e Nocciola Bio

A basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g

€ 7,69 € 8,55
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,86 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Mineral Sand - Terra Minerale Abbranzonte

Con pennello integrato e in due tonalità, perfette per tutti gli incarnati

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2,7 g

Opzioni:

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox Express Monodosi - 7 Giorni

Con 5 gemme fresche per purificare l'organismo in profondità

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Herbalgem
Confezione: 7 Fialette monodose (10 ml cad.)

€ 21,60
prezzo: 216,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Steam Effect Mask Cap Impacco Ayurvedico Idratante

Con Amla, Altea, Cassia e Acido Ialuronico per capelli secchi e crespi

Valutazione: 3.71 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 60 ml - Cuffia monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 131,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga a Cappuccio Invernale - Chez-Le-Bart

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Energy Mist - Acqua Rinfrescante Biologica Viso-Corpo

Antiossidante e energizzante per un'immediata sensazione di freschezza alla pelle

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Original Tè Verde Bio

Il gusto delicato del tè verde indiano, per una pausa fresca e piacevolmente aromatica

Valutazione: 4.7 / 5 (87)

Produttore: Cupper
Confezione: 20 filtri

€ 3,63
prezzo: 103,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Romana Pinokkio

Lactuca sativa var. romana

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g - 4/13 m²

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla - Robelja

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Aneto Tetra - Erbe Aromatiche

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto