Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Passato di Ceci Decorticati Bio

Vellutata di ceci pronto all'uso

Valutazione: 4.81 / 5 (43)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 4,57
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini di Farro Bio

Pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.81 / 5 (91)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,71 € 3,19
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BHA-Salicilico 2% Lozione Esfoliante Probiotica

Contro sebo in eccesso, pori dilatati, punti neri, brufoli, ruvidità o peli incarniti

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 14,40 € 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Risparmi € 3,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chokola - Cioccolata in Tazza Bio

Ricca e cremosa con zucchero integrale

Valutazione: 4.54 / 5 (24)

Produttore: Altromercato
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 3,43

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Mirra

Olio solido idratante e nutriente dal profumo legnoso e leggermente agrumato

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risottone ai Funghi Bio

Cottura rapida

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 140 g

€ 5,54
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Manzo Bio con Zucca per Cuccioli

Gustosa ricetta per cuccioli fino a 12 mesi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 130 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 1,76
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero di Tipo 1

100% grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.85 / 5 (41)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,84
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Bianco

Olio solido idratante e nutriente, senza profumi aggiunti

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodorini Non Pelati Interi in Passata di Pomodoro

Nickel free - biologici e 100% italiano

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g (peso sgocciolato 180 g)

€ 3,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido e Maschera Riparatrice Protein+

Ristruttura e districa perfettamente i capelli contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snack Avena e Quinoa con Semi di Zucca

Senza glutine

Valutazione: 4.45 / 5 (42)

Produttore: Probios
Confezione: 35 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 1,93
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Galanga in Polvere

Una spezia molto usata nelle ricette di Ildegarda

Valutazione: 4.72 / 5 (71)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 gr - in polvere

€ 3,30
prezzo: 94,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Vegan - Ciambelline all'Uvetta Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.33 / 5 (24)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Chufa Senza Zuccheri

Senza glutine

Valutazione: 3.59 / 5 (32)

Produttore: Ecomil
Confezione: 1000 ml

€ 4,06
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Alaska

Deodorante sport per ascelle fresche a lungo con Lime e Tea Tree

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Adult Pollame Bio per Gatti

71% pollo, senza cereali

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cat's Love
Confezione: 100 g

€ 2,05
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Salino

Azione antiplacca e rinforzante

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo Balance Mask Kapha

Maschera purificante all’argilla rossa per eliminare rossori, brufoli e zone lucide

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 6,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroncini di Mais Bianco Bio

Pasta con grani antichi non manipolati dall'uomo

Valutazione: 4.46 / 5 (41)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pancake Proteico con Farina di Chufa e Cocco

Senza glutine e biologico

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 160 g

€ 4,80
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Cocco

Olio solido idratante e nutriente al profumo dolce di Cocco

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Preparato Pancake Proteico Classico

Puoi realizzare fino a 20 pancakes

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

€ 16,90
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biocao Melograno

Balsamo labbra colorato per nutrire, idratare e intensificare il colore naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (33)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 5,7 ml

€ 4,50
prezzo: 789,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto