Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cartapane Integrale - Pane Tostato Bio

Con Semola di Grano Duro Integrale - Grani antichi siciliani

Valutazione: 4 / 5 (6)

Produttore: Forno Monastra
Confezione: 180 g

€ 4,19
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Detergente Multiuso all'Ossigeno Attivo

Con oli essenziali biologici di Menta e Eucalipto

Valutazione: 4.72 / 5 (244)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 2,99
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Biologiche Senza Sale Aggiunto

Fragranti e leggere, perfette per la colazione!

Valutazione: 4.56 / 5 (90)

Produttore: Probios
Confezione: 270 g

€ 3,20
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Aronia

Un concentrato di vitamine e minerali da spalmare!

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Mediterra
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Spumante Extra Dry e Bio Cuvee

Biologico e vegano

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Perlage Winery
Confezione: 750 ml

€ 7,47
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè per Moka Bio Perù - Puro

100% Arabica

Valutazione: 4.77 / 5 (44)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Mais e Riso Italiani

Senza uova e senza glutine

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,26
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Cocktail Mousse Detergente

Deterge, purifica e illumina la pelle in un solo gesto

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,70
prezzo: 124,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Antimacchia

Azione anti-età

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 42,00
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato Bio con Mela, Banana e Biscotto

260 controlli dal seme al vasetto

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Hipp
Confezione: 2 vasetti da 125 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,70
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Attivate, Bio e Raw

Frutta secca sottoposta a trattamento di attivazione

Valutazione: 4.63 / 5 (59)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fungo Shiitake Secco

Ad alto contenuto di Vitamina D

Valutazione: 4.47 / 5 (58)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 8 g

€ 2,34
prezzo: 292,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Nude Soft Beige 5in1

BB Cream nude ad effetto opacizzante e levigante

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 396,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate Integrali Bio con Pasta Madre

Con farina macinata a pietra

Valutazione: 4.46 / 5 (39)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 300 g

€ 5,30
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Anticrespo

Con burro di karité ed estratto di malva

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Juicy Clean Acqua Micellare all'Acido Ialuronico

Con vitamine della fragola per una pelle luminosa, idratata e perfettamente pulita

Produttore: Mossa
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anellini di Farro e Avena Bio

Senza sale e zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 30 g

€ 1,80
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato Bio di Frutta e Yogurt

Con fermenti lattici pastorizzati

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 2 vasetti da 125 g

Opzioni:

€ 3,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Segale Integrale Bio

Cereali in chicchi

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 500 g

€ 2,21
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Nutriente Giorno

Con lampone artico e vitamina C per una pelle più soda e radiosa in sole 4 settimane

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 19,90
prezzo: 398,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Contorno Occhi Rigenerante

Con estratto di mora, omega 6 e 9 per un contorno occhi più tonico in 4 settimane

Produttore: Mossa
Confezione: 15 ml

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Glow Cocktail Crema Notte Illuminante alla Vitamina C

Per ripristinare la luminosità della pelle durante il riposo notturno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Protezione Capelli Colorati

96% ingredienti di origine naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (92)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Giorno Idratante Antiossidante

Con vitamina E, polifenoli e acido ialuronico contro l'invecchiamento precoce

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto