Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Smokey Paprika - Paprika Affumicata

Per grigliate e BBQ

Valutazione: 4.75 / 5 (114)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 4,01
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Velette di Farro

Solo olio extra vergine d'oliva, senza lievito

Valutazione: 4.54 / 5 (26)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,27
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline al Cacao Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Grano Khorasan Bio

Con antichi cerali, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 g

€ 3,39
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno

Macinata a pietra

Valutazione: 4.89 / 5 (76)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fecola di Patate Bio Senza Glutine

Addensante naturale per dolci soffici e creme vellutate

Valutazione: 4.77 / 5 (99)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 250 g

€ 3,48
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Biologica di Lenticchie Rosse

Senza glutine e ideale per vellutate e zuppe

Valutazione: 4.77 / 5 (39)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 4,68
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti senza Zuccheri Aggiunti con Dattteri e Nocciole

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,14
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Arabica e Cacao Bio

Ottimo nella Moka o per macchine a filtro

Valutazione: 4.61 / 5 (38)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 7,83
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cowash Balsamo Lavante al Papavero

Per capelli ricci crespi, trattati o con hennè

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 17,40
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Biologico di Melagrana

100% frutta

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 4,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo Bio - Ampolle

Integratore alimentare per sostenere la depurazione dell'organismo

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Prana Bloom Sunset Spray Viso

Mist viso idratante e rinfrescante con acido ialuronico

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Full Love

Extra volume e ciglia piene fino a 12 ore

Valutazione: 4.24 / 5 (25)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 14,7 ml

€ 18,50
prezzo: 125,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Gomasio Bio

Condimento biologico da tavola a base di sesamo

Valutazione: 4.73 / 5 (230)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuori con Nocciole e Gocce di Cacao Bio - Biscotti Proteici

Con nocciole e gocce di cacao

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 6,50
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata Lenitiva Emolliente all’Elicriso Sardo Bio

Formula concentrata

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Ovali "I Classici" YukyBio a Lievitazione Naturale

Con farina tipo 2 e lievito di pasta madre

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 2,09
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fette Biscottate con Succo d'Uva Bio

Prodotte con ingredienti 100% italiani

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 300 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,06
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Reactive Control

Ultra-lenitivo contro prurito e irritazioni di palpebre e contorno occhi

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 15 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Farine con Amaranto, Teff e Quinoa Biologiche

Senza glutine e ideale per muffin

Valutazione: 4.27 / 5 (26)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 4,21
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina con Grano Saraceno Bio

Vegan

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: La Biologica
Confezione: 300 g (3 piadine)

€ 3,34
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Lenitivo all’Elicriso Sardo Bio

Idratante e rinfrescante, ideale come doposole

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 20,00
prezzo: 133,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto