Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Secco Lucidante Ricci

Nutriente, lucidante ed anticrespo per capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 563,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Vegan in Crema agli Agrumi

Efficace per 12 ore al profumo fresco di Lemongrass e Bergamotto

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 50 g

€ 8,98
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buon Giorno Bio - Biscotti Multicereali

Fonte di fibre

Valutazione: 4.39 / 5 (138)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 2,87 € 3,19
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,32 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Verdi Giganti in Salamoia Bio - Bella di Cerignola

Succosa e croccante

Valutazione: 4.6 / 5 (40)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 850 g (sgocciolato 500 g)

€ 9,61
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Té Nero English Breakfast Bio

Valutazione: 4.74 / 5 (85)

Produttore: Cupper
Confezione: 44 g - 20 bustine

€ 3,63
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Shampoo Ultra-Idratante

Specifico per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Herbatint
Confezione: 260 ml

€ 13,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ditalini alle Verdure Bio

Pappa completa, dai 12 mesi

Produttore: Hipp
Confezione: 250 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,67 € 5,25
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,57 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dentifricio alla Menta

Rinfrescante, antiplacca e senza fluoro per una cura dei denti plastic free

Valutazione: 4.48 / 5 (137)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Light Shampoo Capelli Trattati

Nutriente e lucidante per capelli secchi, sfibrati e colorati

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,95
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Salino 6 in 1 - Gusto Menta

Neutralizza gli acidi dannosi e protegge da carie e placca

Valutazione: 4.78 / 5 (365)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

€ 7,91
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa in Polvere Bio

Contiene proteine e vitamine del gruppo B

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Iswari
Confezione: 125 g

€ 15,83
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela e Bergamotto da Bere Bio

Agricoltura italiana

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 l

€ 4,99 € 5,87
prezzo: 4,00 euro per litro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Concentrazione

Infuso Ayurvedico di erbe con Ginseng, Melissa e Eucalipto

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 32,3 g (17 bustine da 1,9 g)

€ 4,26
prezzo: 131,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri Medjool Biologici

Dolci ed energetici

Valutazione: 4.83 / 5 (132)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Firming Cream Kumari

Crema rassodante seno e corpo alla Passiflora

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Smacchiatore Pretrattante con Ossigeno Attivo

Per rimuovere le macchie più ostinate da tessuti bianchi e colorati

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 6,08
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvaslip Dualform in Cotone Bio

Assorbenti femminili in puro cotone biologico per Tanga e Slip

Valutazione: 4.46 / 5 (78)

Produttore: Vivicot
Confezione: 30 assorbenti + 5 in omaggio

€ 3,16 € 3,72

Risparmi € 0,56 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farfalle di Riso Integrale - Zer% Glutine

Pasta biologica per persone intolleranti al glutine

Valutazione: 4.66 / 5 (64)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 gr

€ 5,33
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Vegan in Crema Sensitive

Senza alcool, profumo e sali d'alluminio per un'efficacia fino a 12 ore

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,98
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga Gold - Chaga e Acerola

Polvere di fungo intero in capsule

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Myco Vital
Confezione: 93 capsule da 550 mg

€ 65,00
prezzo: 127,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Biologico

Dalla prima spremitura a freddo

Valutazione: 4.77 / 5 (52)

Produttore: Dr Goerg
Confezione: 200 ml - 185 g

In classifica

€ 9,12
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi Solida al Rosmarino

Con oli essenziali di rosmarino, salvia ed eucalipto per un effetto rinfrescante e rilassante

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,99
prezzo: 249,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Verde Sencha e Matcha

Un Blend di Tè verde

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: Clearspring
Confezione: 20 bustine x 1,8 g - 36 g

€ 6,28
prezzo: 348,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Miso Istantanea con Alghe

Miso Instant Soup è arricchito con alghe Wakame e Kombu. 

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Clearspring
Confezione: 4 x 10 g

€ 6,66
prezzo: 166,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto