Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Hair Light Shampoo Antiforfora

Rinfrescante, purificante e lenitivo contro forfora secca, forfora grassa e irritazioni

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

€ 19,95
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante alla Menta

Azione antimacchia senza fluoro e sbiancanti ottici

Valutazione: 4.5 / 5 (72)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilloni Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologico e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota - Selezione Flakkee

Daucus carota

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g (8/15 m² semina diretta)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,85
prezzo: 950,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperoncino Gorria

Capsicum annuum

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi (20/25 piantine)

€ 3,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Ultra-Ricco Alta Tolleranza

Formula nutriente e senza solfati contro secchezza e prurito

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Light Maschera Ristrutturante

Nutre, rinforza e ristruttura anche i capelli più aridi, sfibrati e trattati chimicamente

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

€ 21,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers Multicereali Bio - Zer% Glutine

Senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (37)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 160 g (7 crackers da 20 g)

€ 4,07
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shoyu - Salsa di Soia Bio

Biologica, a fermentazione naturale e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.46 / 5 (59)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Attivate e Salate

Con tamari di lenticchie senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,50
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Nutriente ai Semi di Girasole

Per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pastina con Tris di Verdure Bio

Pappa completa, senza sale aggiunto

Produttore: Hipp
Confezione: 190 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,67
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Styling e Fissante Bio per Capelli e Sopracciglia

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Gocce Cioccolato Bio

Con farina di avena integrale senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,23
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cipolla - Cuisse De Poulet

Allium cepa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g (3/5 m² semina diretta)

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chips di Ceci e Pepe Nero Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (50)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 1,93
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Termoprotettore Rinforzante con Spirulina e AQ-Save

Idratante e ristrutturante per capelli fragili, stressati e tendenti al diradamento

Valutazione: 4.43 / 5 (40)

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Castagne Bio

Dolcificato con succo di mela concentrato

Valutazione: 4.11 / 5 (18)

Produttore: Semplice & Bio
Confezione: 220 g

€ 3,96
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Intimo Fico d'India e Mirto Bio

Lenitivo, rinfrescante e disinfettante per l'igiene intima quotidiana

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Purea Mele e Mirtilli Bio

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.7 / 5 (30)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,25
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix per Biscotti Speziati

Miscela di spezie biologiche in polvere (cannella, cassia, anice, chiodi di garofano)

Valutazione: 4.95 / 5 (21)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 3,67
prezzo: 91,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mele Bio - Frutta e Niente Più!

100% mele italiane senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Penne di Semola di Grano Duro Bio

Pastificata artigianalmente da semola integrale monovarietale di grano antico Siciliano

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucato a Mano e Lavatrice Concentrato Biricco

Per il lavaggio dei capi di bambini e neonati, adatto anche per i pannolini lavabili

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 500 ml

€ 5,47 € 6,08
prezzo: 10,00 euro per litro

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto