Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Zucchino Verde Scuro

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi (9/10 piantine)

€ 2,85

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Delicato

Formula bilanciata all’Avena biologica per una detersione intima delicata e accurata

Valutazione: 4.7 / 5 (130)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 7,31 € 8,60
prezzo: 14,00 euro per litro

Risparmi € 1,29 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone

Per uso alimentare

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 4,5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,01
prezzo: 155,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy Bio Fior di Loto

Vegan, senza olio di palma

Valutazione: 4.7 / 5 (107)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 375 g

Opzioni:

€ 5,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Co-Wash Esfoliante e Rinforzante

Uno scrub delicato con spirulina e microgranuli per capelli e cuoio capelluto

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini senza Glutine Bio

Con Semi di Sesamo e Chia

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 4,04
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi - Eye Care Cream

Texture ricca e di facile assorbimento per prevenire e contrastare le rughe

Valutazione: 4.68 / 5 (91)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,37 € 16,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Risparmi € 2,53 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Katzen Liebe Mix Box per Gatti - 6 x 200g

6 lattine da 200g con tutti i gusti Katzen Liebe per il tuo gatto

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 6 x 200 g

€ 17,91
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato al Latte Cocco Bio

Con latte di cocco e zucchero di cocco

Valutazione: 4.72 / 5 (108)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

€ 4,09
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Zenzero Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Voelkel
Confezione: 200 ml

€ 6,39
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave Bianche Piccole Decorticate Bio

Coltivate in Umbria

Valutazione: 4.75 / 5 (104)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 3,92
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Volumizzante

Con estratti di bardana, arnica e luppolo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 13,90
prezzo: 111,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne di Grano Saraceno senza Glutine

Fonte di fibre

Valutazione: 4.59 / 5 (116)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Anti-Età Sublimactive

Azione detergente, struccante e levigante

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Idratante Effetto Glow

Con ibisco bio, rosa canina e vitamina C

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 20 ml

€ 3,20
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Alta Definizione Bio

Lunga durata per modellare, definire e strutturare le ciglia

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 7,5 ml

Opzioni:

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Spiaggia Bio

Dai fiori dell'Elicriso

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Azienda Agricola Sapori Mediterranei
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Exocomplex Antiage

Con 6 miliardi di esosomi vegetali biodisponibili, per capsula

Produttore: Guna
Confezione: 30 capsule deglutibili da 335 mg

€ 31,00
prezzo: 308,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilloni di Grano Duro Biologico Varietà Cappelli

Antichi cereali

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: La Biologica
Confezione: 400 g

€ 3,75
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico Denti Sensibili

Proprietà lenitive e astringenti

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Cervicale per Adulti in Pula di Miglio

Per il sostegno della nuca e del collo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Ecoartigianato

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Pasta di Grano Duro Integrale Cappelli

Varietà antica trafilata al bronzo

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,42
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Exocomplex Fertilità

Con 7 miliardi di esosomi vegetali biodisponibili, per capsula

Produttore: Guna
Confezione: 30 capsule deglutibili da 335 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 33,00
prezzo: 330,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Exocomplex Riposo

Con 7 miliardi di esosomi vegetali biodisponibili, per capsula

Produttore: Guna
Confezione: 30 capsule deglutibili da 335 mg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 28,00
prezzo: 278,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto