Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Ceci Bio

Macinata a pietra

Valutazione: 4.76 / 5 (199)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 400 g

€ 3,52
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Cappuccina Tipo Grasse - Kolibri

Lactuca sativa var. romana

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g - 0,5/1 m²

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli di Cedro Siberiano

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 100 g

€ 14,97
prezzo: 149,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cardo Santo - Cnicus Benedictus

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,46 € 3,52
prezzo: 197,00 euro per 100 grammo

Risparmi € 1,06 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio

Idratante e antiossidante contro smagliature, rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 ml

€ 35,00
prezzo: 350,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Farro Monococco Integrale

Macinata a pietra

Valutazione: 4.73 / 5 (75)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 1 kg

€ 5,12
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli Sgusciati Bio

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,58
prezzo: 191,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Tiglio

Olio solido idratante e nutriente al profumo fiorito di Tiglio e Tuberosa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Biologico

Materia prima ad uso cosmetico, puro al 100%

Valutazione: 4.41 / 5 (664)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 4,16 € 4,90

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini "Cuor di Frutta" con Confettura ai Fichi Bio

Delizioso biscotto senza lattosio

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Viso-Occhi Delicata

Detergente struccante e illuminante per pelli e occhi sensibili

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Acqua Aromatica

Stimolante, digestivo, depurativo. Per uso topico e orale

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 500 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Mandorla Bio

Elasticizzante ed emolliente

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 251,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Semola di Grano Duro Bio

Trafilatura al bronzo

Valutazione: 4.83 / 5 (93)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 3,10
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gupti - Termoprotettore Color Defense

Lucidante e chiudi-scaglie, riduce lo scarico di colore e regala un effetto gloss ai capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Talco e Cotone

Olio solido idratante e nutriente al profumo talcato

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Biologiche con Propoli

Senza coloranti e conservanti

Valutazione: 4.53 / 5 (133)

Produttore: Kontak
Confezione: 70 g

Opzioni:

€ 3,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Holy Guava Kombucha - Goji e Guava Rosa

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardiaca TM - Macerato di Pianta Fresca Bio

Contro i disturbi del ciclo mestruale e per il benessere del sistema cardiovascolare

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Black Definition

Mascara nero ad alta definizione per ciglia nutrite e più forti

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Vaniglia

Olio solido idratante e nutriente al profumo dolce di bacche di Vaniglia

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 10 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Lenticchie Verdi Piccole Bio

100% italiane - Linea “Garantito senza Glutine”

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 500 g

€ 7,21
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aperi Brezel con Farina di Avena - Snack senza Glutine

Salatini perfetti per l’aperitivo o una pausa gustosa

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 80 g

€ 2,34
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Sandalo

Olio solido idratante e nutriente al profumo legnoso di Sandalo

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto