Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Fiori di Camomilla

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 17,12
prezzo: 171,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Z-Gel - Gel Lenitivo di Primo Soccorso

Sollievo immediato per piccoli traumi, urti e fastidi cutanei

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Mint-e Health Laboratories
Confezione: 60 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 14,90
prezzo: 248,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Climagem - Gemmoderivato Floripotenziato

Agisce favorevolmente nella fase della premenopausa e menopausa

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fango Corpo senza Risciacquo

La soluzione pratica per contrastare cellulite edematosa e ritenzione idrica

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

€ 22,90
prezzo: 114,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Liscio Impeccabile - Argan e Rosa Mosqueta del Cile

Capelli setosi, morbidi e perfettamente lisci a prova di crespo e umidità

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci

Lucida, idrata e favorisce lo styling dei capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sempliciotti di Saragola Rossa Integrale

Senza lievito con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 150 g

€ 3,48
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Menta Piperita - Olio Essenziale Bio

Ottimo olio da massaggio per dolori muscolari o reumatici - Tonico mentale, facilita la concentrazione

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,84 € 14,80
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PoPtato Bio - Patatine con Pepe e Limone

A base di patate e riso

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Uop Sas
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Cordyceps Sinensis

Tonico naturale utile per ritrovare energia e vigore

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 capsule vegetali

€ 31,00
prezzo: 720,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Tea Tree

Antibatterico e purificante per pelli impure

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prodigious Helix Crema Notte

Rigenera la pelle e contrasta la formazione di rughe

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 38,90
prezzo: 778,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Saro - Olio Essenziale Puro

Cinnamosma fragrans - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Lisciante

Per capelli lisci e morbidi senza effetto crespo

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,50
prezzo: 290,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure White Tea - Infuso al Tè Bianco Bio

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Berry Bliss Infusion - Infuso ai Frutti di Bosco Bio

Infuso fruttato e rinfrescante

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Acido Chiudi Squame

Lucida i capelli e li aiuta a mantenersi puliti più a lungo

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby

Detergente solido per bimbi a forma di nuvoletta

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Integratore in Perle con Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 60 perle

Opzioni:

€ 20,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Ottenuto per distillazione in corrente di vapore

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,20 € 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita - Olio Essenziale Bio

Integratore alimentare a base di olio essenziale di Menta piperita, utile per la funzionalità digestiva ed epatica.

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Bioearth
Confezione: 10 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruit-mix - Barretta alla Frutta

Uva sultanina oleosa, albicocche, mele, miele, farina di mandorle, prugne e fichi.

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 g

€ 2,12
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Rosmarino Selvatico Bio

Rosmarino Verbenone della Sardegna da raccolta spontanea

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto