Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Shampoo Bio Lavanda e Calendula

Delicato e rinforzante per capelli secchi, spenti e fragili

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico Bio all'Argan

Con olio di Argan equo-solidale per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 200 ml

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Bambù

A strisce

Valutazione: 3.57 / 5 (14)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 350 g - sgocciolato 180 g

€ 4,81
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croccante Semi di Sesamo - Bio Crock

Barretta croccante al sesamo senza glutine

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 25 g

€ 1,28
prezzo: 51,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Mela e Banana

Purea di frutta biologica e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 1,25 € 1,39

Risparmi € 0,14 (10 %)

Non disponibile

Bagno Bosco in Fiore

Profumazione fruttata, rimuove sporco e calcare senza intaccare le superfici

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Florigea
Confezione: 500 ml

€ 3,30
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Szechuan Bio in Grani

Aroma pungente e rinfrescante che ricorda gli agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pollo Bio con Mela per Cani - Magia dei Fiori

Alimento biologico e senza glutine con mela, zucca, spinaci e albicocche

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 130 g

Opzioni:

€ 1,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cipolla Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 4,79
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Prezzemolo Liscio Bio

kr36 (Petroselinum crispum)

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Vin Brulè

Un mix che riscalda l'anima

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 129,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente Peanuts Butter

Ad alto contenuto di proteine

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Firming Strong - Crema Rassodante e Ristrutturante Corpo

Rassoda, tonifica e migliora l'aspetto della pelle a buccia d'arancia

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 44,00
prezzo: 176,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Trota e Verdure Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 4,26
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Doccia Dopo Sole - Solair

Gel doccia al profumo esotico per rinfrescare la pelle e prolungare l'abbronzatura

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Namalei
Confezione: 500 ml

€ 13,90
prezzo: 27,00 euro per litro

Non disponibile

Anatra Bio con Finocchio e Grano Saraceno per Cani

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 2,47

Non disponibile

Lumache Integrali di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polpa di Pomodoro

Prodotto italiano biologico

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Ecor
Confezione: 500 g

€ 2,84
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Lenitiva e Idratante

Riequilibra la cute e rinforza i capelli riducendo prurito, forfora secca e desquamazione

Valutazione: 3.64 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Non disponibile

Ragù di Seitan Bio

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 260 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,58
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mela e Bergamotto da Bere Bio

Agricoltura italiana

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 l

€ 4,99 € 5,87
prezzo: 4,00 euro per litro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Gel Bimbi Banana

Senza fluoro, a bassa abrasività e adatto anche ai denti da latte

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,40
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra SPF 50

Con acido ialuronico e filtri fisici per proteggere labbra e zone sensibili

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

€ 9,50
prezzo: 633,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Spirulina Biologica in Capsule Vegetali

100% italiana

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 200 capsule da 500 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 47,10
prezzo: 471,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto