Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Miso di Riso - Genmai Miso

riso naturale e fagioli di soia

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 300 g

€ 10,17
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cisto Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo Balsamico Biologico

Sciroppo balsamico con miele, Propoli, olio essenziale di Eucalipto ed estratti di Piantaggine e Primula

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 87,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Biologica Mangiaobevi

Goloso infuso con mela, lampone e mirtilli

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 7,34
prezzo: 146,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crab Apple - Dose

Il fiore aiuta ad accettare il proprio corpo e a purificarsi a livello emotivo e fisico

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spuma Effetto Naturale con Proteine della Soia

Mousse dalla tenuta morbida per capelli ricci e morbidi

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Orzo Biologico Italiano

Solo con orzo coltivato nelle provincie di Forlì e Cesena

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 4,49
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 65 visitatori

Balsamo per i Capezzoli alla Calendula Bio

Tratta e protegge la pelle secca e screpolata dei capezzoli

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Malva - Delicata Armonia di Fiori e Foglie

15 filtri scrigno biodegradabili

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Neavita
Confezione: 18 g - 15 filtriscrigno da 1,2 g

€ 6,96
prezzo: 386,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Broccolo Calabrese Natalino

ko22 (Brassica oleracea var. Italica)

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cima di Rapa

ko59 (Brassica rapa var. cymosa)

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2.5 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Aglio da Taglio

kr52 (Allium tuberosum)

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1.25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Savoiardi Faentini Soffici

Senza glutine

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Noglut
Confezione: 80 g

€ 5,34
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bignè

Senza glutine

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Noglut
Confezione: 100 g

€ 6,41
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Composta 100% Pera Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 4,25
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Snaction - Frolla Integrale Farcita con Cioccolato e Cocco Bio

Biosnack con Lucuma fonte di potassio e fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g - (6 snack x 25g)

€ 3,00 € 3,75
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Intero UHT - Senza Lattosio

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Berchtesgadener Land
Confezione: 1 l

€ 3,00
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 5

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arancia e Zenzero Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,33
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fiorito

Al fresco profumo di Ninfeee con olio di Vinacciolo

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito in Fiocchi Bio

Insaporitore per alimenti ricco di fibre

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Natural Food
Confezione: 150 g

€ 8,03
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Notte Deep Care

Per nutrire e rinnovare la pelle durante il sonno

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 34,00
prezzo: 680,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Lift & Defence

Per distendere e protegge la tua pelle dal danno della luce blu e UV

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta con Riso e Verdure Bio - Dinosauri

Senza glutine, per grandi e per piccini

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Ritardante Peli

Gel post-epilazione per la graduale riduzione dei peli superflui

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto