Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Crema Fluida Aloe e Burro di Karitè

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 250 ml

€ 14,50
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Rosso Bio - 5 L

Bag in box - confezione maxi con rubinetto

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 5 l - Tanica con rubinetto

€ 25,33
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Originario Semintegrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 22,51
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Alchechengi Essiccate Biologiche

Alimento Raw 100%

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 13,54
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Tondo di Piacenza Bio

Cucurbita pepo L. - Sap 230

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

€ 2,70
prezzo: 135,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Profumo dell'Acqua - Acqua di Rosa Nera

Acqua distillata di Rosa damascena

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

€ 13,93
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Profumo dell'Acqua - Acqua di Sandalo

E' una dispersione acquosa profumata senza alcool

Valutazione: 3.67 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,08
prezzo: 341,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio all'Arnica

Coadiuvante cosmetico nel massaggio drenante contro gli inestetismi della cellulite.

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,33
prezzo: 102,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Orientale Bio

Sensuale e stimolante profumazione calda e avvolgente

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Flora
Confezione: 500 ml

€ 12,84 € 15,10
prezzo: 25,00 euro per litro

Risparmi € 2,26 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Rossi da Spalmare Bio

Composta ricca di vitamina C

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,60
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salix Alba

Linfa di Salice in soluzione idrogliceralcolica

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 50 ml

€ 8,99
prezzo: 179,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Acido per Capelli Spenti, Secchi e Trattati

Per regolare il PH naturale del capello

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tilia Tomentosa Bio

Macerato di Gemme. Utile per favorire il sonno, alleviare lo stress e per l'azione antispasmodica

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Micellare - Antiage

Pelle secca e matura

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico - Oli di Sesamo e Macadamia ed Estratti Vegetali

Viso, occhi, labbra

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Biologico - San Michele

Olive coltivate in Toscana

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Fattoria La Fonte
Confezione: 750 ml

€ 23,69
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Color Prep - Pre-Colorazione e Primer per Tinta Naturale

Base perfetta per ottenere una colorazione intensa e sicura e coprire in modo permanente i capelli grigi

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Khadì
Confezione: 2 x 50 g

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Cervicale Cilindro Neckroll - Imbottito con Pula di Farro

Cotone naturale e pula di farro biologico

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Ecoartigianato

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Bio-Rigenerante

Trattamento anti rughe intensivo con acqua informatizzata con smeraldo e acido ialuronico

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: BeQuantic
Confezione: 50 ml

€ 47,00
prezzo: 940,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ganoderma Lucidum

Il fungo Reshi della longevità

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 Capsule

€ 31,00
prezzo: 720,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

20 Strisce Depilatorie di Cera Fredda per Corpo

Ideali anche per le pelli più sensibili, le strisce depilatorie pronte Acorelle danno un risultato perfetto anche sui peli corti.

Valutazione: 3.64 / 5 (14)

Produttore: Acorelle
Confezione: 20 strisce grandi di cera (10x2)

€ 12,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biancospino - Gemmoderivato

Indicato per favorire il rilassamento e contrastare stati di agitazione

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lattuga di Mare - Alghe Marine Biologiche in Fiocchi

Gusto delicato ed un profumo intenso

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 40 g

€ 7,60
prezzo: 189,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Vitalizzante Capelli Fini o Diradati

Favorisce la crescita di capelli forti e spessi

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 205,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto