Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Sovescio "Prato per Api Mellifera"

Facelia, grano saraceno, calendula, borragine, aneto e fiordaliso.

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basic Rice Masala

Polvere di spezie

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 25 g

€ 5,11
prezzo: 204,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Garam Masala Paste

Ideale per condire il curry

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 175 g

€ 4,99
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Prugna

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,36
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi

Per piedi stanchi, induriti, gonfi

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Non disponibile

Sugo agli Aromi Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,18
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Fior di Loto

Azione emolliente, nutriente e idratante per pelli sensibili

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gassosa in Bottiglia - Bevanda Analcolica Frizzante-335-ml

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Zanzivay

Dal profumo floreale speziato sgradito alle zanzare

Valutazione: 3.93 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Quercia

Valutazione: 4.2 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Artro - Miscela di Gemmoderivati

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albicocca - Olio Vegetale Biologico

Antiossidante naturale, ammorbidente ed antirughe

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 15,73
prezzo: 157,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Oleolito Vegetale Biologico

Anti-infiammatorio, antisettico - Ottimo aiuto per infiammazioni, vene varicose ed emorroidi o su semplici infiammazioni locali

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 16,28
prezzo: 162,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macadamia - Olio vegetale Biologico

Olio vegetale

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,59
prezzo: 135,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Sencha Bio

Tè verde ad infusione - antiossidante

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Tee-san
Confezione: 100 g

€ 7,49
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Bianco in Grani

Piper nigrum

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 50 g

€ 5,18
prezzo: 103,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Canapa idratante elasticizzante

Per pelli sensibili

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Districante Canapa e Mandarino

Rende i capelli lucidi e facilmente pettinabili

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Citriodora Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus citriodora

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi e con Forfora - Argilla Bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Bjobj
Confezione: 250 gr

€ 8,25
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Pompelmo Bio

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 4,49
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capperi in Olio Bio

Contorno con olio extra vergine di oliva e aceto

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 6,40
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Tonica Galvanina - Bevanda Analcolica Biologica Frizzante

Con chinina da corteccia di china

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Galvanina
Confezione: 355 ml

€ 2,66
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di He Shou Wu Bio

Il Fo-Ti è un integratore alimentare utile per contrastare i segni dell'invecchiamento

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 125 g

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto