Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Bagnodoccia Corpo e Capelli Biologico Fresco

Profumo fresco di vinacciolo

Valutazione: 4.9 / 5 (21)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dessert di Riso Gusto Vaniglia - 4 Vasetti

Naturalmente senza lattosio

Valutazione: 3.95 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 400 g (4x100 g)

€ 3,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Damascena Acqua Floreale Biologica

Idrolato di rosa di Damasco

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Bio Nutriente

Previene rughe e smagliature, protegge dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.38 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Neem Bio

Per la preparazione di creme e impacchi per capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 125 g

€ 10,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Thè Bianco al Gusto Lime Bio

Infuso biologico pronto da bere!

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 2,13
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia - Estratto Idroalcolico

Agisce favorevolmente nel periodo della menopausa e aiuta a mantenere in buona salute il cavo orale

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rusco - Estratto Idroalcolico

Utile per la circolazione venosa

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sport - Olio all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Olio da massaggio per dolori muscolari e articolari

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Menta Bio

Fresca ed erbacea

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 10 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Note Legnose - Uomo

Idratante, con elicriso bio dell’Isola d’Elba

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 14,28 € 16,80
prezzo: 285,00 euro per litro

Risparmi € 2,52 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Chaga Bio

Fungo adattogeno con proprietà antiossidanti

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 g

€ 18,00
prezzo: 300,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Manitoba Tipo 0

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

€ 3,74
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Decorticate Bio Coltivate in Umbria

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,35
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy con Avena Limone e Zenzero Bio

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 g

€ 6,41
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloe Detox & Fit - Estratto biologico di Aloe, Zenzero, Limone e Curcuma

Estratti da piante fresche utili per la pulizia dell'organismo

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Teo Natura
Confezione: 500 ml

€ 17,76
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Saraceno Flakes Bio - Fiocchi Estrusi di Mais e Grano Saraceno

Per la prima colazione

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 g

€ 6,10
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Guaranà in Polvere

Fonte di proteine, fosforo e potassio

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Iswari
Confezione: 70 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,33
prezzo: 261,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina Bio con Canapa

Dal sapore di nocciola tostato

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: La Biologica
Confezione: 300 g - 3 Piadine

€ 3,08
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli al Naturale Bio

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 g peso netto - 215 g sgocciolato

€ 4,06
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Spray

Fissaggio deciso, per esaltare il volume della piega!

Valutazione: 4.05 / 5 (21)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Semi di Pomodoro Principe Borghese Bio

Solanum Lycopersicum

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi - gr non indicati in confezione

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolata Biologica

Preparato a base di fagioli pinto, bianchi, neri, azuki e mung

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 4,09
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Crescione

Lapidium sativum

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto