Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Detergente Viso Purificante

Deterge, rinfresca e regolarizza la produzione di sebo

Valutazione: 4.63 / 5 (24)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 10,62 € 12,50
prezzo: 70,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Ricca Capelli Secchi o Danneggiati

Trattamento nutriente e ristrutturante per capelli secchi, crespi, sfibrati o danneggiati

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Spray Anticrespo ai Semi di Lino

Un fluido per capelli dall’ altissimo potere districante ed anti crespo.

Valutazione: 4.33 / 5 (24)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Basilico Greco a Palla Bio

Basilico (Ocimun basilicum L.)

Valutazione: 4.38 / 5 (24)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

€ 2,70
prezzo: 135,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena - Maschera per Capelli

Nutriente

Valutazione: 4.33 / 5 (24)

Produttore: Bjobj
Confezione: 150 ml

€ 6,71 € 9,58
prezzo: 44,00 euro per litro

Risparmi € 2,87 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante - Capelli Deboli e Diradati

Con eucalipto ed edera

Valutazione: 4.46 / 5 (24)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso ProAge Pelle Secca e Sensibile

Per pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.25 / 5 (24)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Curcuma, Arancia Bio

Infuso Ayurvedico di Spezie con Curcuma, Arancia e Vaniglia - Solare, speziato, delizioso!

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 34,0 g (17 bustine filtro da 2,0 g)

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Speziato

Con olio di vinaccioli e cardamomo

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Bucato Baby Bio Senza Profumo

Detersivo ecologico senza profumo nè enzimi per pelli sensibili e il bucato di bambini e neonati

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

€ 8,03
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risotto all'Ortica

Con riso Carnaroli

Valutazione: 4.38 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Bio Due Rose

Riequilibrante e acidificante

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 250 ml

€ 12,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Crema Viso all'Iris

Per il viso provato dal tempo e dalle tensioni

Valutazione: 4.25 / 5 (24)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Earl Grey - Tè Nero - Sfuso

Valutazione: 4.46 / 5 (24)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 90 gr

€ 6,17
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida - Lavanda

Lenitiva, calmante e doposole grazie alle proprietà benefiche della lavanda

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 15,05 € 17,70
prezzo: 75,00 euro per litro

Risparmi € 2,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Arancia e Zenzero

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.46 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,84
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crunchy con Avena e Cocco Bio

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 375 g

€ 6,37
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Crudista - Miglio, Limone e Spirulina

Fonte di calcio e ferro

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Sempreverde Biogermogli
Confezione: 35 gr

€ 2,78
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

2 Basi per Pizza Senza Glutine

Cotta su pietra - Per una pizza saporita e leggera

Valutazione: 3.79 / 5 (24)

Produttore: Probios
Confezione: 2 Basi da 165 g - 330 g

€ 7,47
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sassolini alla Liquirizia Biologici

Liquirizia di Calabria

Valutazione: 4.17 / 5 (24)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 50 gr

€ 2,83
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomodoro Secco Italiano Biologico "Ciappa"

Lenta essiccazione sotto il sole siciliano 

Valutazione: 4.83 / 5 (24)

Produttore: I Frutti del Sole
Confezione: 500 g

€ 10,80
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doccia Agrumato

Idratante addolcente

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Papaya Essiccata Biologica a Fette

Crudo 100%

Valutazione: 4.04 / 5 (24)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 11,13
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orsetti Gommosi Bio con Propoli e Miele

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Kontak
Confezione: 80 g

€ 3,75
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto