Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Composta di Mirtillo Selvatico di Bosco - FruttoPuro

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.7 / 5 (43)

Produttore: Achillea
Confezione: 300 ml

€ 10,17
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto "Giardini Mediterranei" Selezione di Infusi e Tisane Biologiche

Note rinfrescanti e fruttate

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Neavita
Confezione: Cofanetto in latta: 8 filtri - 16 g

Opzioni:

€ 7,12 € 10,17

Risparmi € 3,05 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto in Latta "Wilden Teas" 2 Scomparti con 8 Infusi Biologici

Una selezione di tisane e infusi biologici racchiusa in un elegante cofanetto illustrato in edizione limitata

Produttore: Neavita
Confezione: 8 filtri da 2 g (2 gusti) - 16 g

Novità

€ 10,17
prezzo: 635,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Canapa - Olio Vegetale Biologico

100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,12
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lamponi - Pezzi e Polpa Bio

Confettura di lamponi con solo 3 ingredienti!

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 310 g

€ 10,11
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sesamo - Olio Vegetale Biologico

Prima spremitura a freddo dei semi bio di Sesamum indicum

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,11
prezzo: 101,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Massaggiagengive con Orecchie di Coniglio in Cotone Organico

Anello in acero per la dentizione

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Wooly Organic

€ 10,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Avocado Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,10
prezzo: 202,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prosecco Pizzolato - Vino bianco Frizzante Bio

Treviso DOC

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 0,75l

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,09
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Monorigine Etiopia

Caffè 100% arabica monorigine dell'Etiopia, da agricoltura biologica.

Valutazione: 4.69 / 5 (55)

Produttore: Altromercato
Confezione: 250 g

€ 10,09
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Té Verde Tostato Bancha Bio

Tè giapponese tostato

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 10,06
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Flohsamenschalen - Gusci di Psillio

Polvere di psillo un aiuto efficace per l'intestino

Valutazione: 4.52 / 5 (31)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè 100% Arabica Monorigine Nicaragua Bio

Delicato e corposo!

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Altromercato
Confezione: 250 g

€ 10,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Mandorle Bio

100% mandorle italiane e biologiche

Valutazione: 4.77 / 5 (48)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

24H Deo Roll-On For Men

Deodorante uomo senza sali d'alluminio per una protezione fino a 24 ore

Valutazione: 4.32 / 5 (41)

Produttore: Weleda
Confezione: 50 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Frutto di Palo Santo

Profuma e purifica l'ambiente.

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Herborea
Confezione: 2,5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paletti di Palo Santo "Ritual"

Incenso naturale dal profumo fresco e balsamico

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Herborea
Confezione: 5 paletti

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciole Sgusciate Italiane Bio

Fonte di fibre, a basso contenuto di sale, coltivate e confezionate in Italia

Valutazione: 4.51 / 5 (142)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,50 € 10,00
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,50 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Caffè Verde Bio

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tenero Balsamo

Per capelli fini e sottili, ricci ribelli difficili da pettinare - Pensato per i capelli dei bambini

Valutazione: 3.2 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 50 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Sapone Liquido Detergente Delicato

Per le pelli più delicate e sensibili

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 300 ml

€ 10,00
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Canapa Tea Tree

Balsamo protettivo per labbra 100% naturale

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Arancio Zenzero e Cannella

Burrocacao 100% naturale

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 4.5 ml

€ 10,00
prezzo: 222,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto