Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Olio Ricco Detergente

Deterge in profondità, nutrendo e idratando la pelle

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Montalto
Confezione: 125 ml

€ 33,00
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Protettivo

Protegge dai danni dell'inquinamento e della luce blu

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Montalto
Confezione: 125 ml

€ 27,50
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero in Grani Bio

Aroma intenso e gusto deciso

Valutazione: 4.75 / 5 (51)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,59
prezzo: 114,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Tea Tree

Antibatterico e purificante per pelli impure

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Neem

Saponetta antisettica e purificante

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blush Pink - Color X Skin

Blush multifunzione per tutti i sottotoni di pelle

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Purophi
Confezione: 4 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 600,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Cembro - Le Gocce

Manifestare il potere illuminato - Maschile e femminile nell'armonia dell'universo

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Sgusciate Italiane Biologiche

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 110,26
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Paletti di Palo Santo "Ritual"

Incenso naturale dal profumo fresco e balsamico

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Herborea
Confezione: 5 paletti

Opzioni:

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paletti di Palo Santo "Cerimonial"

Profumo intenso e dolce

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Herborea
Confezione: 5 paletti

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rotolo da Cucina Lavabile in Bambu

Carta assorbente in fibra vegetale riutilizzabile

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Pandoo
Confezione: 340 g - 1 rotolo (20 asciugoni)

€ 9,90
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Polvere

Non abrasivo - Preserva lo smalto di denti e la salute delle gengive

Valutazione: 3.93 / 5 (29)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 40 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Japanese Genmaicha - Tè Verde con Riso Integrale Tostato

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Clearspring
Confezione: 20 bustine da 1,8 g - 36 gr

€ 5,19
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Valeriana

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Amaro - Olio Essenziale Bio

Profumo agrumato e caldo

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Rucola Bio

Antiossidanti e dal gusto intenso, perfetti per arricchire ogni piatto

Valutazione: 4.33 / 5 (73)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti al Cocco con Farina Tipo 2 - Senza Zucchero

Dolcificati con eritritolo e con inulina

Valutazione: 4.32 / 5 (41)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,82
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti alla Cannella con Farro Integrale - Senza Zucchero

Dolcificati con eritritolo e con inulina

Valutazione: 4.12 / 5 (25)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,83
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Balsamico Bio

Con Olio essenziale di timo, tea tree, menta peperita, eucalipto, rosmarino

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Rilassante Bio

Con oli essenziali di: lavanda, bergamotto, limone, salvia sclarea

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,20 € 14,00
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirulina Superiore Bio

Alto contenuto di ferro e proteine

Valutazione: 4.73 / 5 (217)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 125 g - 250 compresse da 500 mg

In classifica

Opzioni:

€ 11,90 € 14,00

Risparmi € 2,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe Kombu in Fiocchi

Valutazione: 4.79 / 5 (28)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 50 g

€ 6,63
prezzo: 132,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Caramelle allo Zenzero

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Liebhart's Gesundkost
Confezione: 100 g

€ 7,24
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto