Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Acqua Dentifricia

Astringente, tonificante e disinfettante per la pulizia del cavo orale o sullo spazzolino per pulire i denti

Valutazione: 4.51 / 5 (55)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Crusca di Riso - Olio Vegetale Biologico

100% Olio vegetale biologico puro

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,53
prezzo: 370,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Rossi in Vetro

al naturale

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 gr - 230 gr sgocciolato

€ 4,07
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rimedio Ottimismo - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rimedio Sport - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Maschera Biondo Ghiaccio con Olio di Camelia

Elimina il giallo mentre districa e nutre i capelli biondi, bianchi o decolorati

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Maternatura
Confezione: 200 ml

€ 19,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone di Sicilia - Olio Essenziale Bio

Per aromatizzare alimenti o bevande, ottimo per gli ambienti di casa poiché ha un effetto rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (54)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

In classifica

Opzioni:

€ 11,84 € 14,80

Risparmi € 2,96 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maitake Polvere Bio

Naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Funghi Energia & Salute
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,99
prezzo: 319,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Zuppa Miglio e Lenticchie

Bilanciata, altamente digeribile ed assimilabile, indicata in caso di gluten-sensitivity

Valutazione: 4.62 / 5 (42)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 g

€ 3,45
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Bio - Green Zebra

to81 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Rapa Viola Bio - Autunnale Blaris K

ko40 (Brassica oleracea var. gongylodes)

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Batavia Rossa Bio - Luana

es26 (Lactuca sativa)

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Bio - Black Zebra

to46 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi - 4 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 880,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Foglia di Quercia Verde Bio - Strubelpeter

ps32 (Lactuca sativa)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Giusquiamo Nero Bio

hp46 (Hyoscyamus niger)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,69 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 510,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sollievo - Estratto Idroalcolico

Utile per favorire la corretta evacuazione intestinale, migliorando il transito

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: Flacone contagocce - 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Couperose

Per pelli sensibili e delicate

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ledo - Olio Essenziale Bio

Ledum groenlandicum

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 52,60
prezzo: 105,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema Fluida Idratante alle Mandorle Dolci

Indicata per il trattamento della pelle secca e disidratata del corpo e delle gambe. Profumo fruttato-dolce

Valutazione: 4.53 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,49
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Roll On Aloe Con Acido Ialuronico - Zenzero

Rigenera, rinfresca e idrata la tua pelle

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

€ 7,99
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Primi Denti

Studiato per rendere piacevole l’avvio dell’igiene dentale, con ingredienti di grado alimentare

Valutazione: 4.69 / 5 (103)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 4,80
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Dolce con Proteine

Shampoo delicato all’Avena biologica con elevato apporto proteico alla fibra capillare

Valutazione: 4.32 / 5 (77)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

€ 8,60
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Pastellante per Miscele Coloranti Vegetali

Ideale per impacchi d'erbe cremose

Valutazione: 4.45 / 5 (51)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 25 ml

€ 2,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto