Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Bergamotto - Olio Essenziale Bio

Citrus bergamia buccia - Italia

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,22
prezzo: 152,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carota Selvaggia - Olio Essenziale Bio

Daucus carota semi - Francia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,08
prezzo: 140,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato Grezzo - Extra 75

Tavoletta di cioccolato senza glutine e vegano

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Il Modicano
Confezione: 60 g

€ 4,58
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Verde

Neutralizza i rossori di cicatrici, macchie e imperfezioni

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Malto d'Orzo in Polvere Biologico

Lievito per pane, focacce e pizza

Valutazione: 4.78 / 5 (82)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,61

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Canapa Bio

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso al Burro di Karité - Sheabutter Cream

Nutre, rigenera e lenisce la pelle molto sensibile, arrossata ed incline alle allergie

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 50 ml

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Litsea Bio

Aroma naturale per alimenti da distillazione dei frutti in corrente di vapore

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 30 ml

€ 20,30
prezzo: 676,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Tarassaco

Integratore alimentare con 100% succo di pianta fresca per la naturale funzione di stomaco e fegato

Valutazione: 4.48 / 5 (52)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aloe Vera Gel

Idrata, protegge e rinfresca la pelle

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Specchiasol
Confezione: 150 ml

€ 16,50
prezzo: 110,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Mini Size - Kit 4 Shampoo Solidi con Burri, Argille ed Erbe Ayurvediche

4 mini size degli shampoo solidi Anarkhia Bio per tutte le esigenze di cute e capelli

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 4 x 10 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante - Argan e Lino

Idrata profondamente e ripristina la struttura dei capelli danneggiati, secchi e trattati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Namalei
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,30
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Menta Piperita Bio

Acqua aromatica

Valutazione: 4.07 / 5 (14)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Drena Plus

Utile per eliminare le scorie dall'organismo

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prima Pelle 10% - Take Care

Lenitiva, emolliente e senza profumo per colmare secchezza intensa e disidratazione

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 40 ml

€ 16,50
prezzo: 412,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albero del Tè - Olio Essenziale Bio

Malaleuka alternifolia - Australia

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 12,28
prezzo: 122,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci

Lucida, idrata e favorisce lo styling dei capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Angustifoglia - Olio Essenziale bio

Lavandula angustifolia - Francia

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,82
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli - Olio Essenziale Bio

Pogostemon cablin - Madagascar

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 11,68
prezzo: 233,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Selvaggia - Olio Essenziale Bio

Cinnamum verum foglie/legno - Madacascar

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,02
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Decaffeinato per Moka

Caffè decaffeinato 100% Arabica

Valutazione: 4.24 / 5 (38)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 250 g

€ 9,70
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

D&N Eye Balm

Balsamo contorno occhi rimpolpante e levigante contro rughe, borse e occhiaie scure

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Eterea
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 232,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Purificante al Neem

Neem, Multani e fango del Mar Morto purificanti per pelli miste, grasse e sensibili

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Frutti Rossi

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto