Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Melissa - Olio Essenziale Bio

Melissa officinalis - Francia

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 29,62
prezzo: 296,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Complesso di Vitamina B12 Metilcobalamina

Estratto liofilizzato

Valutazione: 4.77 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 24,00
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Timo Bio

Un valido aiuto contro l'acne - Antibatteriche, antimicotiche e cicatrizzanti

Valutazione: 4.56 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lift & Light Gold Mask

Rimpolpante, rigenerante e distensiva con scaglie d'oro 24K

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 47,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Lavante e Nutriente Ubtan

Purifica il cuoio capelluto grasso e lascia i capelli puliti più a lungo

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Nutriente

Nutre e protegge le pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Camomilla Biologica – Fiori Italiani

Una delicata pausa di benessere con camomilla biologica coltivata in Italia

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 20 bustine (24g)

€ 8,02
prezzo: 334,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Naturale in Polvere - Confezione 120 ml

Formula sbiancante e anti-macchia priva di fluoro e agenti schiumogeni

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Ceci

Salsa fermentata 18 mesi ottenuta da Miglio e Ceci

Valutazione: 4.81 / 5 (42)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 ml

€ 8,38
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Crema Contorno Occhi all'Hamamelis

Gel a base di estratti vegetali

Valutazione: 4.32 / 5 (41)

Produttore: Fitocose
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema viso Bio Attiva Pelli giovani

Prevenzione prime rughe

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erba Cipollina

kr51 (Allium schoenoprasum)

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,05
prezzo: 122,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente alla Malva - Pitta Sensitive Milk

Purifica, decongestiona e allevia i rossori della pelle sensibile e reattiva

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,60
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Active Cleanser

Detergente e struccante per tutti i tipi di make-up, anche quello più resistente

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Definizione Ricci

Con kiwi bio toscano

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml - spray

€ 10,88 € 12,80
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,92 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Detergente all'Azulene

Soluzione struccante con estratto di Camomilla per viso e contorno occhi

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,71
prezzo: 124,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bisabololo 2% + Vitamina E 2%

Siero oleoso antiossidante e rigenerante contro prime rughe e macchie della pelle

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,64 € 18,40
prezzo: 521,00 euro per litro

Risparmi € 2,76 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Abbraccio della Sera

Finocchio, camomilla, radice di valeriana

Valutazione: 4.75 / 5 (202)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 gr - 17 bustine

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Viso con Argilla Verde, Iris e Rosa damascena

Rinnova l'epidermide del viso

Valutazione: 3.91 / 5 (23)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 12,10
prezzo: 161,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Modellante Ricci Definiti

Protettiva, effetto modellante naturale con kiwi bio toscano

Valutazione: 3.83 / 5 (23)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 10,96 € 12,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Risparmi € 1,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchetti Sardi di Farro Monococco

Lavorato artigianalmente ed essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,09 € 4,81
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,72 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Marina di Chioggia

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 12,10
prezzo: 484,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Nutriente

Bio trattamento capelli con Estratto di Verbasco e Olio di cocco

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Papavero Senza Glutine

Valutazione: 4.85 / 5 (40)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 150 g

€ 4,27
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto