Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Latte di Cocco in Polvere Bio

Alternativa al latte per vegani con Maltodestrine da Tapioca biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 14,02
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Note Legnose

Detergente multiuso, con elicriso bio dell’Isola d’Elba

Valutazione: 4.57 / 5 (30)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 8,84 € 10,40
prezzo: 44,00 euro per litro

Risparmi € 1,56 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadretti Grano Khorasan Italiano

Cereali antichi - macinati a pietra, trafilati al bronzo, essiccati lentamente

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 250 g

€ 3,16
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amrita - Olio Struccante Liporestitutivo

Texture setosa per rimuovere ogni tipo di trucco e regalare una pelle morbidissima

Valutazione: 4.95 / 5 (40)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Gel Smacchiante Bio per Bianchi e Colorati

Smacchiatore ecologico per tessuti, attivo anche a freddo e per macchie difficili

Valutazione: 4.11 / 5 (46)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

€ 6,13
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio-defense - Integratore a base di Funghi Medicinali in Capsule

5 funghi medicinali per sostenere le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 60 capsule

€ 31,90
prezzo: 778,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Susine Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.33 / 5 (33)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 4,71
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucato a Mano e in Lavatrice - Lana e Delicati

Con olio essenziale di lavanda, per capi bianchi e colorati

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 litro - 30 lavaggi

€ 7,11
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Purificante Opacizzante - Pure

Astringente, opacizzante e senza alcool per pelle mista, grassa e sensibile

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buste BioAttive - 3 Buste

A base di tutolo di mais ed essenze naturali biologiche

Valutazione: 4.36 / 5 (36)

Produttore: Greenatural
Confezione: 30 g (3 buste x 10 g) - 2 ganci di cartone + 3 nastri + 3 cartine profumate

In classifica

Opzioni:

€ 4,49 € 4,99

Risparmi € 0,50 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Purificante

Deterge, rinfresca e regolarizza la produzione di sebo

Valutazione: 4.63 / 5 (24)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 10,62 € 12,50
prezzo: 70,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Luna Biologica

Una miscela di erbe per accompagnare il riposo e i momenti di relax

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 filtri (27 g)

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Samadhi - Spray per Aromaterapia

Profumo con arancio, cedro atlantico, incenso e mirra

Valutazione: 4.33 / 5 (30)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 26,00
prezzo: 226,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lico Crackers con Licopene - Gusto Classico

Il tuo nuovo pasto veloce!

Valutazione: 3.96 / 5 (75)

Produttore: Buon Food
Confezione: 100 g - 10 crackers (10gx10)

Opzioni:

€ 4,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Trombetta d'Albenga Bio

Zucca Cucurbita spp

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 12,10
prezzo: 484,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fragola Essiccata Bio

100% coltivazioni italiane

Valutazione: 4.7 / 5 (50)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 50 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Foglie di Toscana - Estratto di Foglie di Ulivo Fresche

Integratore depurativo per il fegato

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Podere della Crocchia
Confezione: 1000 ml

€ 32,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara - Anticalcare Ecologico

Elimina il 100% del calcare - Realizzato con ingredienti a KM 0

Valutazione: 4.61 / 5 (64)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 750 ml

€ 4,59 € 5,10
prezzo: 6,00 euro per litro

Risparmi € 0,51 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Double Dream - Mascara Supreme 03

Mascara nero bio incurvante e volumizzante

Valutazione: 4.44 / 5 (16)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 11 ml

€ 16,50
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corylus Avellana - Gemmoderivato

Estratto dalle gemme di Nocciolo

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: Flacone contagocce - 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quintessenza - Balsamo Acido

pH acido per chiudere le squame e ottenere capelli setosi e brillanti

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Shampoo Doccia Vegetale

Delicatissimo, non brucia gli occhi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,98
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Ayurvedico Riflessante - Gold Hair e Camomilla

Protegge e ravviva il colore dei capelli dalle nuances bionde e chiare

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Rice Chips Rosmarino - Snack di Riso

Non fritto!

Valutazione: 4.62 / 5 (29)

Produttore: Break & Bio
Confezione: 40 gr

€ 1,50
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto