Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Composta 100% Pesche Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 5,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio (con zucchero d'uva)

Frutta BIO italiana

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 4,92
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gelsomino Estratto - Olio Essenziale Bio

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 27,30
prezzo: 273,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Idratante - REhydrate

Rinfrescante e idratante fino a 24h, perfetta per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

€ 15,50
prezzo: 387,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema al Luppolo

Tonificante per il seno

Valutazione: 4.6 / 5 (94)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Consolida

Rigenerazione e sollievo dopo grandi sforzi

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piadina con Grano Saraceno

Piadina senza glutine, delizia vegetale

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 2 piadine - 200 gr

€ 6,63
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Attivo Anti Imperfezioni - Tarake

Applicazione facile e localizzata per ridurre rapidamente brufoli e imperfezioni

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Protettiva e Lenitiva Viso e Corpo - Coccole di Mamma

Emolliente e idratante con estratti di Calendula e Camomilla

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Fine - Olio Essenziale

Lavandula angustifolia - Francia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 16,46
prezzo: 329,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Menta Verde - Olio Essenziale Bio

Mentha virdis - Spagna

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 11,66
prezzo: 233,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Mirto Giovane - Olio Essenziale Bio

Myrtus communis - Francia

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,24
prezzo: 924,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Achillea - Olio Essenziale Bio

Achillea millefolium foglie - Francia/Canada

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 19,96
prezzo: 199,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Curcuma Zeodaria - Olio Essenziale Bio

Curcuma zeodaria rizomi - India

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,38
prezzo: 287,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soba Bio Giapponese

100% grano saraceno

Valutazione: 4.29 / 5 (34)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 7,45
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Canadese Aghi - Olio Essenziale Bio

Tsuga canadensis aghi - Canada

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,86
prezzo: 357,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa all'Erba Cipollina

Ottima sul pane

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: Zwergenwiese
Confezione: 180 g

€ 4,59
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Color Prep - Pre-Colorazione e Primer per Tinta Naturale

Base perfetta per ottenere una colorazione intensa e sicura e coprire in modo permanente i capelli grigi

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Khadì
Confezione: 2 x 50 g

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Rinfrescante e Idratante - REhydrate

Fresco, leggero e ipoallergenico, adatto anche agli occhi sensibili

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana di Erbe e Spezie - Bambino Solare per Neonati

La mia Prima Tisana

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 30 g

€ 4,83
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Collagene Marino

Con acido ialuronico a basso PM per un'azione idratante e liftante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 42,90
prezzo: 858,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Antiforfora

Azione riequilibrante, per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 10,67 € 12,55
prezzo: 53,00 euro per litro

Risparmi € 1,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Romanesco Bio

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 396,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noccioli Amari di Albicocca Biologici

Crudo 100%

Valutazione: 4.43 / 5 (42)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 10,38
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto