Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Erbe Aromatiche Basilico Greco Bio

kr07 (Ocimum basilicum)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Rapa Viola Bio - Blaro

ko60 (Brassica oleracea var. gongylodes)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Struccante ai Frutti Rossi

Rimuove in modo efficace e profondo anche il trucco più resistente da viso ed occhi.

Valutazione: 4.54 / 5 (80)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 14,96 € 17,60
prezzo: 99,00 euro per litro

Risparmi € 2,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ammi Visnaga - Olio Essenziale Bio

Ammi visnaga - Marocco

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 13,66
prezzo: 136,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Camomilla Selvaggia - Olio Essenziale Bio

Ormenis multicolis fiori

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 19,65
prezzo: 196,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cannella - Olio Essenziale Bio

Cinnamomum verum foglie - Tanzania

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 11,22
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rimedio Donna - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Addio Sale! Gusto Mediterraneo

Condimento con verdure dell'orto e erbe mediterranee

Valutazione: 4.63 / 5 (75)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 4,83
prezzo: 96,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Modellante Ricci

Con oli vegetali di cocco, argan e jojoba

Valutazione: 4.65 / 5 (34)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Darjeeling is My Darling - Tè Nero Bio

Tè nero Darjeeling e Tè nero Assam.

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 34 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,75
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Ghee Easy - Burro Chiarificato e Cocco

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 245 g

€ 14,42
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Ricco all'Olivello Spinoso

Esfolia, leviga e rinnova la pelle, soprattutto quella secca di gomiti, ginocchia e piedi

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 70 ml

€ 7,56 € 8,90
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Igienizzante per Mani

Detergere e igienizza delicatamente le mani senza necessità di risciacquo

Valutazione: 4.47 / 5 (38)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 3,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Arancione

Alta coprenza delle occhiaie marroni e grigio scuro

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Bio - Selezione Berlicum

ka44 (Daucus carota)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiori Selvatici Bio - Erba Fiorita

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 4,73
prezzo: 189,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Bio - Petit Bonnet Turc

kü12 (Cucurbita maxima)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erbe Aromatiche Bio - Trigonella Blu

kr72 (Trigonella caerulea)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Doccia Detergente Corpo Solido

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Senso Naturale
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Bagnodoccia Rivitalizzante - Passiflora

Bio detergente corpo delicato

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 6,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Cedro e Finocchio

Per capelli deboli e sfibrati

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Purificante Igienizzante Ambienti e Superfici

Igienizzante multiuso con oli essenziali attivi puri e naturali al 100%

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Purae
Confezione: 500 ml

€ 19,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca

Olio ricco di acido oleico, Vitamina A ed E, Spremuto a freddo

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto