Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Lip Cream Mask

Maschera cremosa idratante e rimpolpante per la protezione delle labbra secche e screpolate

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Gyada
Confezione: 20 ml

€ 9,90
prezzo: 495,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Idratante Nutriente con Argilla Verde

Con puro olio di Jojoba, olio essenziale di Ylang-ylang, estratto di foglie di Malva

Valutazione: 4.39 / 5 (54)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini Cacao e Nocciole Bio - Senza Zuccheri

Senza latte

Valutazione: 3.98 / 5 (44)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g - 20 biscotti

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,73
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio

Polvere ayurvedica tintoria, cicatrizzante e purificante per pelle e capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Batavia Verde Bio - Floreal

es32 (Lactuca sativa)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Bio - Lunga di Nizza

kü48 (Cucurbita moschata)

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Bio - Rosa di Berna

to42 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Dattero - Lucky Tiger

to97 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi - 4 g

€ 3,52
prezzo: 880,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Doccia Shampoo ai Semi di Lino

Con oli essenziali di lavanda, ginepro e limone

Valutazione: 4 / 5 (421)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germe di Grano Bio - Olio Vegetale Biologico

Contrasta invecchiamento cellulare cutaneo, allevia couperose e le infiammazioni cutanee

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 50 ml

€ 24,72
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rimedio Sessualità - Vis animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Semi di Ramolaccio Nero Tondo d'Inverno Bio

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,35
prezzo: 374,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Everlasting Look

Mina morbida e delicata e colore intenso per intensificare lo sguardo

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Namalei
Confezione: 1,5 g

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pearl Powder Mask - Rose

Rigenerante e illuminante, perfetta per la pelle sensibile e matura

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Gyada
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 185,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macis Granulato

Myristica fragrans

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,14
prezzo: 228,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Occhi Bifasico Bio

Efficace sul trucco waterproof

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argilla Verde Ventilata Attiva

Argilla verde ventilata attiva per le pelli sensibili

Valutazione: 4.84 / 5 (331)

Produttore: Argital
Confezione: 500 g

€ 8,03
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fiori Selvatici Bio - Ombreggiato

wb11

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,73
prezzo: 378,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro da Balcone Bio - Ampeltomate Himbeerfarbige

to44 (Solanum lycopersicum)

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cerfoglio Tuberoso Bio

ka60 (Chaerophyllum bulbosum)

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

€ 3,52
prezzo: 140,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Bio - Amiva

ka10 (Daucus carota)

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 3 g

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Zucchero di Canna

Ricca di minerali

Valutazione: 4.5 / 5 (74)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 300 g

€ 4,26
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Doccia Mediterraneo agli Estratti di Olivo e Agrumi

Antiossidante, nutriente

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto